Vietnews.ru
Экономика

США хотят сделать Вьетнам ведущим рынком для сбыта сельхозпродукции

(Читать 1 мин.)

См. также:

Параллельно с визитом аграрных экспертов, в Ханое состоялась встреча членов Сельскохозяйственной торговой ассоциации западных штатов (WUSATA) с их коллегами из профильных министерств Вьетнама. Участники мероприятия обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках Транстихоокеанского партнёрства (ТЭП). Кроме того, стороны договорились содействовать развитию экономических отношений между 13 западными штатами Америки и Вьетнамом.



Также в период с 4 по 8 апреля, ведущие компании-импортёры сельскохозяйственной продукции и ритейлеры обоих государств провели специализированные совещания в Ханое и Хошимине.

По словам президента WUSATA и главы аграрного департамента Невады, Джима Барби, поездка «оказалась очень продуктивной». А исполнительный директор ассоциации, Энди Андерсон добавил, что американские трейдеры рассматривают Вьетнам как перспективный быстрорастущий рынок для выгодной реализации сельскохозяйственной продукции из США.

«Благодаря Транстихоокеанскому партнёрству, мы сможем существенно расширить свой экспорт в эту страну. Зона свободной торговли позволит снизить ввозные пошлины и устранить другие барьеры, ограничивающие сегодня поставки американских продуктов питания и напитков», – подчеркнул Андерсон.

Согласно данным WUSATA, экспортная доля сельскохозяйственного сектора США во Вьетнаме выросла с $1,5 млрд. в 2010 году до $2,6 млрд. в 2015 году.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

10 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

10 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

10 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

11 часов назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

15 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

15 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

15 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

16 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

17 часов назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Сбор кувшинок на полях Лонгана

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок