Vietnews.ru
Экономика

Состоятельные инвесторы всё чаще выбирают Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:


Особое внимание богатые покупатели обращают на Ханой и Хошимин.

За последнее десятилетие рынок элитной недвижимости и инфраструктура Хошимина стремительно развивались. Причём в экономическом росте и преобразовании города значительную роль сыграли не только иностранные, но и местные инвесторы, считает директор CBRE Vietnam Дунг Дуонг. С момента открытия и вступления во Всемирную Торговую Организацию Вьетнам всё больше пользуется спросом для иностранных инвестиций. В 2018 году компания Bloomberg сообщала, что экономический рост в стране составил 7,1%, сообщает Mansion Global.

Согласно докладу Economic Insight: South East Asia report, составленному Институтом дипломированных бухгалтеров в Англии и Уэльсе, экономика Вьетнама, как ожидается, вырастет на 6,7% в 2019 году, что станет самым стремительным темпом в Юго-Восточной Азии. А если верить отчёту о богатстве 2019 года Knight Frank, число миллионеров во Вьетнаме увеличится с 12 327 в прошлом году до 15 776 к 2023, то есть на 28%.

Между тем, по словам Дунг Дуонга, всё больше вьетнамцев инвестируют в зарубежную недвижимость. К примеру, через инвестиционные программы для получения гражданства в других странах или чтобы обеспечить жильём детей, которые уехали учиться за границу. Хотя за последние четыре года, после открытия рынка для иностранцев, сектор недвижимости Вьетнама заметно укрепил свои позиции, потому неудивительно, что вьетнамцы проявляют активность и здесь. Эксперты говорят, что большинство покупателей «элитки» в стране – местные.

Основная цель покупки недвижимости в стране – инвестиции. Особенно на фоне роста числа экспатов, сред которых больше популярна аренда, чем покупка жилья. Доходность в наиболее популярных районах – 4-7%.

Источник: Prian.ru


Тэги: инвестиция



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

5 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

5 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

5 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

5 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

23 часа назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

23 часа назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

1 день назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 день назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 день назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Отель в форме скоростного поезда

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга