Vietnews.ru
Экономика

Sollers собрался запустить сборку УАЗов во Вьетнаме в 2018 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

"У нас министерство промышленности Вьетнама рассматривает наш бизнес-план. Поэтому, как только мы получим положительное решение вопроса, тогда у нас пойдет первая стадия, связанная с использованием квоты по импорту автомобилей", - сказал он, напомнив, что межправсоглашение предусматривает этапность проекта - "производство, локализация - согласно планам". "Плюс у них есть собственная промышленная сборка, своя политика, очевидно, мы будем двигаться по ней. Я думаю, первая фаза проекта - это экспорт во Вьетнам собранных в России автомобилей плюс потом переход на технологии", - добавил глава Sollers.

По его словам, для полномасштабного развития производства нужно время. "Нужно чтобы бренд получил долю на рынке, чтобы были объемы, чтобы иметь окупаемость проекта", - пояснил он.

При этом, отвечая на вопрос, в каком году может начаться реализация сборочного производства, Швецов сказал: "Следующий конечно. Но еще раз - мы не получили официального одобрения нашего бизнес-плана, пока доступ к этой льготе не имеем. Как только мы получим все согласования, после этого можем двигаться. Поэтому мне очень сложно прогнозировать, когда во Вьетнаме этот процесс увенчается успехом. Я не могу даже предполагать, сколько мы будем получать "окей" со стороны министерства промышленности Вьетнама", - добавил он.

По его словам, компания "ради рынков на все готова".

"Для нас самое главное - открытие рынка, а настройка технологии будет очень быстро", - отметил Швецов.

Государства Евразийского экономического союза и Вьетнам подписали соглашение о свободной торговле в мае 2015 года, а также договорились о проработке ряда совместных проектов, в том числе в автомобилестроении. Предполагается, что во Вьетнаме, в частности, будет организована крупноузловая сборка автомобилей "УАЗ".

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников. Департамент здоровья животных Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) утвердил два российских предприятия по производству рыбы и морепродуктов, а также расширил виды деятельности для двух ранее утвержденных. Таким образом, 80 российских предприятий имеют право поставок рыбной продукции на внутренний рынок иностранного государства, сообщили Fishnews в пресс-службе Россельх

Россия и Вьетнам,

50 секунд назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 час назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 час назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

13 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

16 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

23 часа назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

23 часа назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Вкус (европейского) Востока

Волшебный пролив ветров

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic