Vietnews.ru
Экономика

Соглашение о ТТП снимет барьеры для торговли Вьетнама с Латинской Америкой

(Читать 1 мин.)

См. также:
После ратификации Вьетнамом Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения для Транстихоокеанского партнерства в страну устремился латиноамериканский бизнес


На встрече с представителями бизнеса стран Латинской Амирики, которая прошла в городе Хошимине, заместитель министра промышленности и торговли До Тханг Хай заявил, что связи между Вьетнамом и латиноамериканскими странами развиваются с большой скоростью. Так, объем взаимного торгового оборота между сторонами вырос с $245 млн в 2000 г. до $13,49 млрд в 2017 г.

Вьетнам активно инвестирует в страны Латинской Америки, вкладывая миллионы долларов в развитие добычи нефти и газа в Перу, телекоммуникационные сети на Гаити и производство лапши быстрого приготовления в Бразилии, сообщает издание «Голос Вьетнама».

Инвестиции стран Латинской Америки во Вьетнам остаются скромными. Существует четыре проекта, два из которых принадлежат Перу, а остальные — Мексике и Чили, на сумму $3,2 млн.

На торговые отношения Вьетнама и латиноамериканских стран негативно влияет ряд факторов, начиная от больших расстояний между странами, заканчивая влиянием торговой войны между США и Китаем и протекционистскими мерами, предпринимаемыми рядом стран.

Участие стран в Транстихоокеанском партнерстве снимет таможенные барьеры между странами. Для вьетнамских предприятий откроется 650-миллионный рынок с высоким потребительским спросом. Соответственно, объемы вьетнамского экспорта увеличатся. Так, согласно оценке вьетнамской Ассоциации предприятий добычи и переработки морских ресурсов, объем доходов от экспорта морепродуктов в страны Латинской Америки достигнет объема $500 млн к 2020 г.

Источник: regnum.ru


Тэги: ТТП



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

21 минуту назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

8 часов назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

8 часов назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

9 часов назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

9 часов назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

9 часов назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 день назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

1 день назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

1 день назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Первый музей чая во Вьетнаме

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями