Vietnews.ru
Экономика

Сингапурский инвестфонд GIC покупает 7,7% акций крупнейшего банка Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно достигнутой договоренности, GIC заплатит порядка $400 млн за 359,8 млн акций Vietcombank. Сделка будет закрыта в четвертом квартале текущего года.

GIC, входящий в топ-10 крупнейших суверенных фондов мира, станет вторым иностранным совладельцем Банка внешней торговли Вьетнама, рыночная стоимость которого оценивается в $6,9 млрд. В 2012 году 15% акций Vietcombank приобрела японская банковская холдинговая компания Mizuho Financial Group.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

20 часов назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

20 часов назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

20 часов назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

20 часов назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

20 часов назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

2 дня назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

2 дня назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс