Vietnews.ru
Экономика

Сеть магазинов «Ашан» уходит из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

После почти 5 лет присутствия во Вьетнаме ведущей розничной сети и сети супермаркетов Франции "Ашан" придется уйти.

Вчера г-н Эдгар Бонте, генеральный директор французской сети супермаркетов Auchan Retail, заявил на Les Echos, что группа решила продать 18 магазинов во Вьетнаме. Их бизнес во Вьетнаме заработал 45 миллионов евро (50,4 миллиона долларов США) в прошлом году и до сих пор находится в убытке.

На вопрос от Reuters пресс-секретарь компании ответил, что план продаж Auchan во Вьетнаме привлекает внимание ряда потенциальных покупателей. Le Monde написал, что Auchan - последний западный дистрибьютор во Вьетнаме после ухода Casino Group в 2016 году. 

В начале этой недели "Ашан" также продали почти всю Auchan Retail Italia итальянской розничной группе Conad. В марте Auchan объявил, что перерассматривает рынки, где понесли убытки из-за сложных деловых условий, таких как Вьетнам и Италия.

Auchan начала работать во Вьетнаме с 2015 года, в настоящее время сеть имеет 18 супермаркетов, которые расположены в Ханое, Хошимине и Тай-Нине. Представитель сети сказал, что он ведет переговоры с розничными подразделениями во Вьетнаме, чтобы выяснить партнера по покупке в ближайшее время. Таким образом, после почти 5 лет присутствия ведущей розничной группе и сети супермаркетов Франции придется «уйти», уступив вьетнамский рынок другим ритейлерам.

Сегодня работа супермаркетов продолжается в обычном режиме. Некоторые сотрудники супермаркета «Ашан» сказали, что несколько дней назад они получили внутреннее уведомление об изменениях.

Источник: Vnexpress


Тэги: Ашан, Сеть магазинов, ритейлер



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

4 часа назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

9 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

10 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

10 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

10 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

10 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

16 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

16 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Три "золотых" отеля во Вьетнаме