Vietnews.ru
Экономика

Samsung построит во Вьетнаме завод по производству смартфонов стоимостью $3 млрд

(Читать 1 мин.)

См. также:

Samsung Electronics Vietnam планирует начать строительство завода в провинции Тхайнгуен, где компания уже запустила в марте завод стоимостью $2 млрд. Работу над проектом ранее подтвердил газете Dau Tu один из правительственных чиновников, пожелавший сохранить анонимность, так как не имел полномочий на официальные заявления. Компания Samsung не комментирует данное сообщение.

talkvietnam.com

talkvietnam.com

По данным газеты Dau Tu, суммарные инвестиции Samsung во вьетнамскую промышленность в этом году вместе с этим проектом составят около $11 млрд.

Производство мобильных телефонов и аксессуаров стали для Вьетнама в прошлом году главным источником доходов, превысив поступления от работы текстильной промышленности. За январь – октябрь 2014 г. выручка в данном сегменте достигла $19,2 млрд, что составляет около 15 % общего дохода страны.

Как сообщает правительство провинции Тхайнгуен, запущенный в марте завод Samsung за первые четыре месяца обеспечил порядка $1,9 млрд дохода от экспорта. В вышедшем ранее заявлении правительство указано, что в следующем году выручка компании вырастет на 67 % до $13,4 млрд с прогнозируемых $8 млрд в 2014 г.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

22 часа назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

23 часа назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

1 день назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

1 день назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

1 день назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 день назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

1 день назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

1 день назад

Вкус (европейского) Востока

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)