Vietnews.ru
Экономика

Samsung перевозит электронные компоненты из Китая во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:
Samsung начала поставки электронных компонентов для своих последних телефонов Galaxy из Китая на свои заводы во Вьетнаме, поскольку она борется с масштабными сбоями в цепочке поставок, вызванными коронавирусом.



- "Вьетнамское правительство ограничивает ежедневный объем перевозок из Китая во Вьетнам по сухопутным маршрутам, но мы справляемся с этим, увеличивая поставки запчастей из Китая через самолеты и морские перевозки”, - сказал человек, знакомый с ситуацией.

Samsung представила свой последний складной смартфон и линейку Galaxy S20 5G на прошлой неделе в Сан-Франциско.

- ”Мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать влияние на нашу деятельность", - сказал представитель Samsung, добавив, что производство еще не замедлилось. В компании отказались от дальнейших комментариев.

Samsung, крупнейший в мире производитель смартфонов, производит почти две трети своих телефонов, включая новейшие, на заводах во провинциях Бак-Нинь и Тай-Нгуен во Вьетнаме.

Но кризис коронавируса привел к тому, что производители Вьетнама, как местные, так и иностранные, оказались уязвимыми в таких областях, как электроника, текстиль и обувь, поскольку многие из них имеют цепочки поставок, опирающиеся на Китай.

Поскольку фабрики во Вьетнаме возобновили свою деятельность после новогодних праздников в Тете, компании обнаружили, что граница с Китаем закрыта или ограничена для торговли в обоих направлениях. С тех пор Вьетнам и Китай предприняли шаги для облегчения потока товаров, но Ханой ввел карантин для водителей грузовиков, возвращающихся из Китая, из-за чего некоторые неохотно ездили туда, опасаясь потери заработной платы.

LG Electronics, другой южнокорейский производитель технологий, который производит в основном смартфоны с низким и средним уровнем доходов во Вьетнаме, сталкивается с аналогичными перебоями в поставках. Пресс-секретарь заявил, что компания еще не столкнулась с проблемами запасов во Вьетнаме, но «рассматривает различные варианты» в случае затягивания кризиса.

Аналитики предупреждают, однако, что, поскольку компании поставляют около 30 процентов телефонных компонентов из Китая, они могут столкнуться с серьезными проблемами с поставками китайских кабелей, розеток, вилок, а также компонентов для камер.

- «Их цепочки поставок и логистика находятся в беде из-за вспышки вируса. Если проблема сохраняется еще две недели, она может выйти из-под контроля », - говорит Ким Янг-Ву, аналитик SK Securities.

Хун Сан, вице-председатель Корейской торговой палаты во Вьетнаме, сказал, что многие южнокорейские производители проводят инвентаризацию на своих вьетнамских площадях всего от двух до четырех недель. «Существует опасение, что если у них не будет достаточно деталей, они не смогут сделать конечный продукт», - сказал он.

Вьетнам сообщил о 16 случаях коронавируса и закрыл часть провинции Винь-Пук, к северо-западу от Ханоя, где проживает около 10 000 человек, после скопления инфекций.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Samsung, коронавирус, Китай, производство



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 час назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 часа назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

2 часа назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

3 часа назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

11 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

12 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце