Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

РЖД планируют участвовать в новых инфраструктурных проектах во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

«С учетом необходимости модернизации железнодорожной сети Вьетнама возможно участие и в других инфраструктурных проектах», - сказал он.

Ранее РЖД подписали соглашение о намерениях с Вьетнамскими железными дорогами в рамках строительства в этой азиатской стране железнодорожной ветки протяженностью 242 км. В этом проекте РЖД рассчитывают выступить в качестве технического консультанта, подрядчика по проектированию и железнодорожному строительству.

«Взаимодействие со странами АСЕАН является одним из приоритетных проектов нашего развития. Из 10 стран ассоциации РЖД установили контакт с шестью странами - с компаниями Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда», - сообщил Мишарин.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

2 часа назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

3 часа назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

12 часов назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

13 часов назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

13 часов назад

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

13 часов назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

13 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

13 часов назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

2 дня назад

8 эко-отелей в городе Хойан

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Три стеклянных моста во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году