Vietnews.ru
Экономика

Рынок электронной коммерции в Хошимине значительно развивается

(Читать 1 мин.)

Рынок электронной коммерции в Хошимине значительно развился: общий рост расходов в интернете с 2015 года вырос более чем на 12 процентов ежегодно, говорится в докладе муниципального департамента промышленности и торговли о развитии электронной коммерции.

Директор департамента Фам Тхань Киен заявил, что предприятия в городе усилили цифровую трансформацию и продвигают онлайн-продажи.

Платформы электронной коммерции стали важными каналами продаж для бизнеса.

Опрос показал, что около пяти процентов предприятий города реализовали свою продукцию на площадках электронной коммерции, что на 0,4 процента больше по сравнению с предыдущим годом.

В первом квартале года из-за влияния пандемии Covid-19 количество заказов на продукты здравоохранения, продукты питания и продукты первой необходимости на четырех площадках электронной коммерции - Tiki, Sendo, Shopee и Lazada - выросло в среднем на 70-80 процентов за аналогичный период прошлого года.

Заказы на маски для лица и дезинфицирующие средства для рук увеличились на 140 процентов за тот же период в прошлом году, но количество заказов на моду, технологию и электронные приборы уменьшилось больше чем на 50 процентов.

В первом квартале, полном трафике и продажах платформ электронной коммерции, уменьшенных приблизительно 9 – 10 процентов за тот же период. Только Shopee сообщил об увеличении трафика благодаря его продвижениям, таким как ваучеры сувенирной продукции и предложение бесплатного судна.

Жители города также увеличили свои расходы на онлайн-шопинг: общая стоимость онлайн-шопинга в 2019 достигла в среднем 5,62 млн. VND (240 USD) на домохозяйство, увеличившись на 13,2% по сравнению с 2018.

Сильно изменились и методы онлайн-покупок потребителей.

Пропорция людей, делающих покупки через веб-сайты, уменьшилась на 15 процентов в прошлом году по сравнению с 2018, составление 21 процента и покупки с помощью приложений понизились, составляя 24,2 процента.

Пропорция покупок сделанного через форумы, социальные сети и платформы электронной коммерции продолжала повышаться, согласно опросу.

Количество людей, использующих телевизионные торговые каналы, было гораздо ниже, чем покупки через YouTube или прямые трансляции в Facebook.

Предприятия используют телеканалы в основном для представления и рекламы своей продукции и в качестве инструмента поддержки продаж на сайтах, приложениях или социальных сетях.

Что касается способов оплаты, то наличные по-прежнему были наиболее предпочтительным способом оплаты покупок в электронной коммерции в городе в прошлом году, составляя 95,1 процента, что на 2,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупатели до сих пор не доверяют продавцам, поэтому неохотно платят заранее.

Оплата через банковские счета достигла всего 17,9%, снизившись на 7% по сравнению с 2018, а оплата через кредитные карты составила всего 12,9%, снизившись на 3,8% по сравнению с 2018, согласно опросу.


Тэги: электронная торговля,Хошимин,
#Хошимин #электронная торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 час назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

2 часа назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

2 часа назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 часа назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

2 часа назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

2 дня назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP