Vietnews.ru
Экономика

Рыбопромышленникам Вьетнама дали план на год

(Читать 1 мин.)

См. также:

Министр сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Нгуен Суан Куонг поставил новую цель перед рыбаками республики: заработать в 2019 г. для страны 10 млрд долларов и произвести 7,9 млн тонн продукции.

Глава минсельхоза предложил Директорату рыболовства сосредоточиться на обеспечении исполнения закона о рыболовстве и развитии сектора в соответствии с намеченным планом, пишет издание Nhan Dan.

Заместитель министра Фунг Дук Тьен рассказал, что в нынешнем году был зафиксирован рекордный объем производства – 7,74 млн тонн, это на 7,2% больше, чем в 2017 г. Экспорт рыбы и морепродуктов в стоимостном выражении достиг 9 млрд долларов (+8,4%), сообщает корреспондент Fishnews.

Стоимость экспорта пангасиуса выросла на 26,4%, достигнув по итогам года 2,26 млрд долларов. Экспорт тунца составил 675 млн долларов (+13,9%), другой рыбы - 1,52 млрд долларов (+15,5%). Моллюсков республика продала за рубеж на 785 млн долларов (+9,1%).

По словам замглавы Директората рыболовства Тран Динь Луана, в 2018 г. площадь хозяйств аквакультуры выросла на 6% - до 1,3 млн. га. Из них 5,4 тыс. га отведены под выращивание пангасиуса, отмечает издание Vietnamnet.

Чиновник добавил, что заводы по переработке промысловой рыбы получили одобрение инспекторов Министерства торговли США. Это позволило упростить доступ вьетнамской рыбопродукции на американский рынок.

Источник: Fishnews


Тэги: экспорт, рыба



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

12 часов назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

12 часов назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

12 часов назад

На Международной выставке пищевой промышленности Vietnam Foodexpo 2022, которая пройдет с 16 по 19 ноября 2022 года в Хошимине, свою продукцию на коллективном стенде Made in Russia представят 20 российских производителей продовольственных товаров.

Событие,

1 день назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

1 день назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

1 день назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

1 день назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

1 день назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

1 день назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

1 день назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Первый музей чая во Вьетнаме

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг