Vietnews.ru
Экономика

«Роснефть» продолжит разведочное бурение на шельфе Вьетнама в 2018 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Согласно действующим лицензионным обязательствам компания обязана пробурить вторую поисковую скважину. Бурение второй поисковой скважины запланировано на первую половину 2018 года», — отмечает «Роснефть».

В 2016 году компания продолжала проведение геологоразведочных работ на блоке 05.3/11. Обязательства по сейсморазведке выполнены в полном объеме, бурение первой поисковой скважины завершено 2 июня 2016 года, указывает «Роснефть».

«Роснефть» подписала соглашение о разделе продукции на разработку блока 05.3/11 (проект находится на стадии геологоразведочных работ) в 2013 году.

Также во Вьетнаме «Роснефть» участвует в совместном проекте по добыче газа и конденсата и проектах геологоразведочных работ в блоке 06.1 (Rosneft Vietnam B. V. — 35%, ONGC — 45%, PVN — 20%). Добыча на блоке 06.1 за 2016 год в доле «Роснефти» составила 600 млн кубометров, добыча конденсата — 15,9 тыс. тонн. В марте 2016 года на структуре PLD блока 06.1 пробурена поисковая скважина, в начале апреля проведены испытания, работы по скважине завершены 11 апреля 2016 года. По результатам бурения обнаружены коммерческие запасы газа в объеме 3,4 млрд кубометров газа (извлекаемые запасы). В ноябре 2016 года отчет об оценке запасов утвержден соответствующими органами Вьетнама. В июне 2016 года завершены морские работы по сейсмике 3D, в настоящий момент проводятся работы по обработке и интерпретации полученных данных.

Кроме того, компания является участником проекта морского трубопровода «Нам Кон Сон», который осуществляет транспортировку и подготовку газа и газового конденсата, добываемых с шельфовых блоков в бассейне Нам Кон Сон (Rosneft Vietnam Pipelines B. V. — 32,7%, Perenco — 16,3%, PVN — 51%).

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

4 часа назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

4 часа назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

5 часов назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

5 часов назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

2 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

2 дня назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

2 дня назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

2 дня назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail