Vietnews.ru
Экономика

Провинция Ба Риа-Вунг Тау предлагает оперативное одобрение аэропорта Кон Дао

(Читать 1 мин.)

Народный комитет провинции Ба Риа-Вунгтау предложил премьер-министру поручить Министерству транспорта оперативно утвердить проект модернизации и детальный план аэропорта Кон Дао.


Соответственно, новая конструкция будет охватывать площадь 131,5 га, что больше 20 га по сравнению с существующим аэропортом и может принимать самолеты А320, А321. Общий объем инвестированного капитала составит 11 700 млрд ВНД (495 млн долларов США).


Кроме того, провинция также обратилась к премьер-министру с просьбой поручить Министерству обороны организовать оценочное совещание по аэропорту Хо Чам в коммуне Лок Ан района Дат До.


Источник: SGGP


Тэги: аэропорт,Кон-Дао,
#аэропорт #Кон-Дао


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

2 часа назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

15 часов назад

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

1 день назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

2 дня назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

2 дня назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

3 дня назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

3 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Ханой запустит новую пешеходную зону

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Первый музей чая во Вьетнаме