Vietnews.ru
Экономика

Премьер-министр Вьетнама согласился на пилотирование Mobile Money

(Читать 1 мин.)

Премьер-министр Вьетнама официально разрешил пилотировать проект "мобильные деньги" или Mobile Money для оплаты услуг и товаров небольшой стоимости.

Недавно правительство приняло Постановление № 84 / NQ-CP о задачах и решениях, направленных на дальнейшее устранение трудностей для производства и бизнеса, содействие распределению государственного инвестиционного капитала и обеспечение безопасности и порядка в контексте пандемии COVID-19.

Одним из решений, которое требует премьер-министр, является лицензирование пилотного проекта в соответствии с решением премьер-министра об утверждении пилотного проекта с учетом телекоммуникаций, оплачиваемых за товары и услуги малой стоимости (Mobile Money).

Ранее, в апреле, Государственный банк Вьетнама (SBV) доработал проект и представил его правительству. С 2019 года правительство обратилось к SBV с просьбой исследовать и предложить пилотную услугу «Мобильные деньги» в контексте отсутствия конкретных положений о финансовых услугах на основе сети, в то время как электронный кошелек расширяется все быстрее.

Операторы сетей ожидают применения Mobile Money, так как это беспрецедентная возможность, открывающая множество возможностей для таких крупных компаний, как Viettel, VNPT, MobiFone, вторгающихся на рынок финансовых услуг.

Согласно текущей статистике, более 50% населения Вьетнама не имеет банковского счета. Таким образом, Mobile Money способствует предоставлению клиентам, не имеющим банковского счета, быстрого и удобного способа использовать безналичные платежные инструменты вместо того, чтобы обращаться непосредственно в банковские учреждения. Оттуда это способствует повышению уровня безналичных платежей в соответствии с политикой правительства.

По словам г-на Фама Тиен Зунга, директора департамента платежей Государственного банка, ожидается, что эти счета не смогут пополнять с помощью карт пополнения, но пользователи должны внести депозиты и снять средств с зарегистрированного банковского счета. Лимит не будет превышать 10 миллионов донгов в месяц.

Источник: Kinh tế & Tiêu dùng


Тэги: Премьер-министр Вьетнама, пилотирование, Mobile Money,банк,финанс,
#банк #финанс #Премьер-министр Вьетнама #Mobile Money #пилотирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

9 часов назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

9 часов назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

11 часов назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

12 часов назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

17 часов назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

18 часов назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

1 день назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

8 эко-отелей в городе Хойан