Vietnews.ru
Экономика

Премьер-министр Вьетнама разрешил экспорт медицинских масок

(Читать 1 мин.)

Медицинские маски, защитное снаряжение и профилактические медицинские устройства для борьбы с Covid-19 разрешаются на экспорт при условии достаточного обеспечения внутреннего спроса.


15 апреля Аппарат правительства объявил о заключении премьер-министра Нгуен Суан Фук в Постоянном комитете правительства по профилактике и контролю за COVID-19. Соответственно, правительственные лидеры согласились экспортировать медицинские маски, защитную форму и медицинское оборудование для предотвращения эпидемий и борьбы с ними по принципу обеспечения достаточного внутреннего спроса (включая резервы). Кроме того, эти предметы разрешено экспортировать только в страны, сильно пострадавшие от Covid-19.


Согласно Постановлению № 20 о режиме выдачи экспортных лицензий на медицинские маски Covid-19, защитные формы, защитные снаряжения, которые подлежат экспортному контролю в размере 25%. Премьер-министр попросил министерство здравоохранения срочно представить правительству поправки к этому постановлению, создав условия для вывоза вышеуказанных предметов.


Премьер-министр обратился к министерству здравоохранения, министерству промышленности и торговли и связанным с ними ведомствам с просьбой оперативно справиться с этим «не упусти возможность», когда есть большой спрос на медицинские маски, оборудование для профилактики эпидемий в некоторых странах и регионах.


Производство масок и средств для профилактики эпидемий стало быстро развивающейся отраслью во многих странах, включая Китай и Вьетнам. В дополнение к противомикробным тканевым маскам многие текстильные предприятия быстро инвестировали в дополнительные производственные линии медицинских масок, защитной одежды и получили ряд заказов из европейских стран, США.


По данным Министерства здравоохранения, в настоящее время около 68 предприятий производят медицинские маски и защитную одежду для предотвращения эпидемий. Ряд предприятий текстильной и швейной промышленности также начали переходить на импорт производственных линий для этих изделий, например: швейная фабрика 10 мая, TNG ...


Руководсто швейной фрабрики "10 мая" сообщило, что в июле по этому бизнесу иностранным партнерам будет поставлено 400 миллионов медицинских масок. Компания TNG также планирует производить с середины мая. Отечественные источники сырья с указанными выше позициями в основном соответствуют внутреннему спросу.


Кроме того, во Вьетнаме успешно производятся маски из водонепроницаемой ткани (маски 870), которые высоко ценятся во многих странах.


Источник: VnExpress


Тэги: разрешение,экспорт,маска,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #экспорт #маска #разрешение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

7 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

7 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

7 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3