Vietnews.ru
Экономика

Премьер-министр Вьетнама дал согласие на создание авиакомпаний Vietravel Airlines

(Читать 1 мин.)

Vietravel Airlines стала первой авиакомпанией, которая будет создана в контексте Covid-19 и сложности этой отрасли.


В соответствии с решением от 3 апреля об утверждении инвестиционной политики премьер-министр согласился учредить вьетнамскую туристическую авиакомпанию (Vietravel Airlines). Так что это авиакомпания, созданная в середине сезона, когда туристическая индустрия авиакомпании сталкивается с трудностями, теряя доходы из-за Covid-19.


Vietravel будет авиакомпанией, связанной с туризмом, предоставляя внутренние и международные авиаперевозки в страны континента, способствуя повышению пропускной способности воздушного транспорта Вьетнама и развитию туризма. 


Авиакомпания будет выполнять рейсы на Airbus, Boeing или аналогичных самолетах. Авиакомпания имела 3 самолета в первый год, затем постепенно увеличилась до 8 самолетов на пятый год эксплуатации.


Авиакомпания Vietravel Airlines выбирает себе базовый международный аэропорт Фубай (Thua Thien Hue) с лицензией на деятельность на 50 лет и имеет общий объем инвестиций в размере 700 миллиардов VND, из которых 100% - это собственный капитал.


Согласно утвержденному решению, авиакомпания будет подключаться к бизнесу с 10 месяца после получения разрешения на инвестицию. Это означает, что в 2021 году авиакомпания совершит первый коммерческий рейс.


Международный аэропорт Фу Бай станет основным аэропортом авиакомпании Vietravel.


Компания стремится предоставить около 55% мест для удовлетворения около 35-40% потребностей туристов в воздухе в головной компании Vietravel. Оставшиеся 45% мест предоставляются туристическим агентствам и другим клиентам на чартерных рейсах.


С внутренней сетью полетов, Vietravel Airlines выступает за выбор вторичных аэропортов, таких как Чу Лай для Да Нанг, Куанг Нам, Куанг Нгай; Ван Дон и Хайфонг для Куанг Нинь, Ха Ной, Хай Фонг; Кан Тхо для региона дельты меконга, чтобы избежать заторов.


Источник: Vnexpress


Тэги: Премьер-министр,согласие,авиакомпания, Vietravel Airlines,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #авиакомпания #Vietravel Airlines #Премьер-министр #согласие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

12 часов назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

12 часов назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

12 часов назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

13 часов назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 день назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

1 день назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Зимняя красота Са Па