Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама снижает цены на свинину

(Читать 1 мин.)

Из-за кризиса связанного с распространением африканской чумы свиней и коронавируса, во Вьетнаме существенно подорожала свинина. Правительство стремится изменить ситуацию на рынке и урегулировать котировки. Правительство Вьетнама снижает цены на свинину


Представители Министерства сельского хозяйства Вьетнама встретились с руководителями крупных свинохозяйств, чтобы обсудить решение о снижении закупочной цены на свинину до 60 тыс.вьетнамских донгов за килограмм.


Многие крупные животноводческие предприятия (например, Vietnam Joint Stock Company, Dabaco, Mavin, Masan и GreenFeed) согласились сотрудничать с правительством и снизили цену на живых свиней до 73 тыс. вьетнамских донгов за килограмм. Снижение будет происходить постепенно. Все 15 предприятий, представители которых присутствовали на заседании 30 марта, обязались снизить цену на живых свиней до 70 тыс. донгов за килограмм до 1 апреля.


Правительство также разрешило увеличить импорт свинины. По состоянию на 27 марта объем импортной свинины достиг более 39,2 тыс. тонн, что на 312% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Источник: meat-inform.com


Тэги: Правительство Вьетнама, цена,свинина,
#Правительство Вьетнама #свинина #цена


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

8 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

9 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

9 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

9 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла