Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама начало регулировать качество металлолома

(Читать 1 мин.)

См. также:


В январе 2019 года Вьетнам сократил импорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53%, до 587 тыс. т, в связи с тем, что правительство страны ужесточило требования к т.н. смешанному лому, содержащему пластик, бумагу и другие неметаллические компоненты.

Согласно вьетнамским таможенным данным, январский импорт лома стал самым низким с января 2017 года, когда было ввезено 268 тыс. т.

Такая тенденция резкого снижения импорта ожидалась участниками рынка, поскольку в конце прошлого года правительство Вьетнама решило начать регулировать торговлю металлоломом. В частности, были ужесточены требования к импорту т.н. смешанному лому, содержащему пластик, бумагу и другие неметаллические компоненты.

Так, с октября импортный металлолом должен на 99% состоять из металла, а импортер должен получить импортную лицензию в Министерстве финансов, а также экологическую лицензию от Министерства природных ресурсов и окружающей среды.

В результате этих нововведений импортеры лома перенаправили свои поставки на другие рынки. Так, согласно таможенным данным, крупнейшим поставщиком лома во Вьетнам в январе стала Япония (30%), затем США (15%), Австралия (11%), Гонконг (9%) и Великобритания (4%).

При этом, кроме системы лицензирования импортеры лома будут проверятся инспекциями на предмет качества лома (будут браться случайные образцы) и должны будут тратить дополнительные средства на поддержку переработки вторресурсов.

Кроме того, импортеры должны будут вносить в банк залоговую сумму на тот случай, если они решат бросить лом, а правительство будет вынуждено заниматься его ликвидацией.


Источник: uaprom.info


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 часа назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

3 часа назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 часа назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

4 часа назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 день назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

1 день назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.



Последние новости



Самые читаемые


Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic