Vietnews.ru
Экономика

После одиннадцатимесячного простоя на проекте Бонг-Миеу во Вьетнаме возобновлена добыча золота

(Читать 1 мин.)

См. также:

К июню текущего года практически все последствия тайфуна и проливных дождей были устранены.  Но добыча золота велась только частично, так как на ее полномасштабное возобновление требовалось разрешение налогового департамента. Недавно  Besra Gold Inc. получила необходимую документацию и смогла приступить к добыче драгоценного металла в полном объеме.

Место добычи золота Бонг-Миеу

Тем не менее,  еще не все ремонтные работы на месторождении Бонг-Миеу завершены – на данный момент проводится обезвоживание грунта.  Перерабатывающее предприятие, работающее на проекте, сможет полностью восстановить свою производительную мощность не ранее, чем через три – шесть месяцев.

На данный момент на ЗИФ перерабатывается только сто тонн руды в сутки, хотя полная мощность фабрики  рассчитана на триста пятьдесят тонн руды ежесуточно.
Несмотря на форс-мажор, в прошлом году компании Besra Gold Inc. удалось добыть на месторождении Бонг-Миеу около шестидесяти тысяч унций золота.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

1 час назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

1 час назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

17 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

17 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

18 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

18 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

18 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

23 часа назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд