Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

"Поможем друзьям": вьетнамцы помогают россиянам, запертым в стране

(Читать 1 мин.)

Бизнесмены и волонтёры организуют благотворительные обеды и раздачу продуктов.

Фото: Vietnammotors

Международные рейсы так и не были возобновлены, но гостиница "Галина" в наши дни полна улыбок российских гостей. "Так кто они и откуда?", - задают вопросы любопытные гости и прохожие вьетнамцы.

"Это русские, которые застряли во Вьетнаме и не могут вернуться на родину, ситуация у них очень сложная, у многих нет работы. Они приезжают в отель Галина, на благотворительные обеды клиники HOA AI VIEN", - замечают во Vietnammotors.

Hai Dang group - спонсоры этого мероприятия. С целью поделиться своей помощью и оказать поддержку, генеральный директор Hai Dang group г-н Ле Сюань Том - бизнесмен, вернувшийся из России, сам оказывает помощь и призывает всех помочь российским друзьям.

В дополнение к продуктам, которые были розданы ранее, отныне HOA AI VIEN будет предоставлять бесплатное питание для русских в Нячанге, которые пока не могут вернуться домой.

Видя ваши счастливые улыбки, отель Galina изо всех сил постарается облегчить ваше положение в это не простое для всех время.

Если вы оказались в бедственном положении во Вьетнаме, у вас нет денежных средств на билет, на еду, на аренду жилья в ожидании вывозного рейса, то напишите нам, мы постараемся вам помочь.

Если у кого-то есть желание принять участие в помощи, будем очень всем признательны и благодарны.

Контактное лицо: WhatsApp: Михаил. +79147950709 (сотрудник Hai Dang group).

Почта: mar6.galina@haidanggroup.com.

Источник: novostivl.ru


Тэги: Россия-Вьетнам,
#Россия-Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

42 минуты назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

51 минуту назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

6 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

6 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

6 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

7 часов назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

8 часов назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама