Vietnews.ru
Экономика

Почти 37 тысяч рабочих из стран с эпидемией Covid-19 работают во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно отчету Министерства труда, инвалидов и социальных дел (LD-TB&XH) на вторую половину дня 3 марта, во Вьетнаме есть 36.720 рабочих из стран, где есть эпидемии Covid – 19, как Китай, Корея, Япония, Италия....



Соответственно, Министерство труда-инвалидов и социальных дел заявило, что общая численность работающих в Китае в настоящее время во Вьетнаме составляет 15.310 человек. Местные власти проводят карантин, контролируя 2,615 китайских рабочих.


По сравнению с 1 неделей ранее, численность китайской рабочей силы в изоляции резко сократилась (примерно 7800 сотрудников). Причина - прошел срок изоляции, который составил более 14 суток и является основанием медицинского освидетельствования в соответствии с правилами профилактики Covid-19.


Что касается корейских рабочих во Вьетнаме, министерство труда, инвалидов и социальных дел заявило, что 27 347 корейских рабочих работают в провинциях. В частности, 3766 работников еще не возвращались на работу из родины после каникул. В некоторых провинциях и городах было много корейских приезжающих по работе или личной жизни, таких как Ханой, Хошимин, Донг Най, Бинь Дуонг, Хай Дуонг, Хай Фонг, Дананг и Ха Нам.


Что касается японских рабочих во Вьетнаме. Согласно отчетам Министерства труда, инвалидов и по социальным вопросам, к концу февраля страна принимала 7553 японских рабочих. В частности, Вьетнам выдал разрешения на работу для 6887 человек, удостоверяя, что не подлежит разрешению на работу для 648 человек, остальные проводят процедуры подачи заявок на получение разрешений на работу.


Также с японской рабочей силой во Вьетнаме. Согласно отчету Департамента труда-инвалидов и социальных дел, к концу февраля страна принимала 7,553 рабочих из Японии. В этом числе Вьетнам выдал разрешение на работу для 6.887 человек, подтверждение не подлежит лицензированию труда для 648 человек. Остальные ждут процедуры по выдаче разрешения на работу.


Кроме того, во Вьетнаме работает около 290 итальянских сотрудников.


Все работники, возвращающиеся на работу, подпадают под действие предписаний медицинского департамента о проверке здоровья и карантине.


Источник: cafef.vn


Тэги: коронавирус, иностранные работники,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

13 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

13 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

14 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

14 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

14 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

19 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

8 эко-отелей в городе Хойан

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler