Vietnews.ru
Экономика

Первый взгляд на поезд метро в Хошимине

(Читать 1 мин.)

Синий и серый цвет. Это будут цвета поездов, идущих по первой линии метро г.Хошимина, первые фотографии которой были выпущены.


Название линии изображено спереди, изображения, выпущенные в понедельник Управлением по управлению городскими железными дорогами (MAUR) г. Хощимина.


Поезд из алюминиевого сплава будет иметь три вагона, каждый длиной 19,5 метра, и сможет развивать скорость до 110 км/ч. на повышенных участках и под землей со скоростью 80 км/ч.


Он может перевозить до 930 пассажиров, из них 147 сидячих мест. Поезд можно было удлинить до шести вагонов.


Японский подрядчик Hitachi проводит окончательную проверку безопасности поезда, прежде чем доставить его в город в этом году.


Поезд предназначен для Бен Тхань - Суои Тиен линии метро в Хошимине. Фото предоставлено Управлением по управлению городскими железными дорогами г.Хошимина (MAUR).




Станция "Парк высоких технологий" метро № 1. Фото: Tuoi Tre.




Вид изнутри на поезд.


Поскольку Вьетнам ограничил поездки из других стран из-за пандемии коронавируса, японские эксперты не смогли приехать, и поэтому поезд не может прибыть в этом месяце, как запланировано.


MAUR работает, чтобы доставить поезд в этом квартале.


Это один из 17 поездов, которые будут работать на линии метро Бен Тхань - Суои Тиен, в третьем квартале запланированы пробные полеты на надземном участке.


Линия, работа которой началась в августе 2012 года, завершена на 75 процентов. Он простирается на 19,7 км от Лонг Бинь в округе 9 до Бен Тхань в округе 1, всего 14 станций, 11 надземных и три подземных.


Проект был утвержден в 2007 году стоимостью VND17.4 трлн ($747 млн).


В ноябре прошлого года Национальное собрание разрешило городским властям утвердить новую смету расходов в VND43.6 трлн ($1,87 млрд) после того, как изменения в конструкции и укрепление японской иены повысили цену.


Источник: VnExpress, Tuoi Tre


Тэги: метро,Хошимин,поезд,
#Хошимин #метро #поезд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

7 часов назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

8 часов назад

PetroVietnam Oil JSC, дочерняя компания Petrovietnam, сообщила об убытках в третьем квартале в размере 373 млрд донгов (15 млн долларов) из-за резкого падения цен на бензин.

Бизнес,

8 часов назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

8 часов назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

8 часов назад

Masan Group, одна из ведущих многопрофильных корпораций Вьетнама, планирует открыть 80-120 магазинов Win в последние месяцы года.

Бизнес,

8 часов назад

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

1 день назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

1 день назад

Пагода Фук Лам, уезд Фу Унг, район Ан Тхи покрыта бирюзовой эмалевой черепицей и и окрашена золотом, создавая поразительную архитектуру, окруженную огромными рисовыми полями.

Видео,

1 день назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя