Vietnews.ru
Экономика

Первый вьетнамский молочный комплекс построят в Ульяновском районе

(Читать 1 мин.)

См. также:

В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, Чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации г-н Нгуен Тхань Шон, президент концерна ТН Group г-жа Тхай Хыонг.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в мае текущего года. Документ предусматривает реализацию в калужской регионе инвестиционного проекта по созданию комплекса молочного животноводства и переработке молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 год. В рамках проекта будут построены 9 ферм на 45 тысяч голов дойного стада с собственной кормовой базой. С учетом молодняка со временем общее поголовье составит порядка ста тысяч. Молокоперерабатывающее предприятие разместится на территории индустриального парка Росва.

Выступая на торжественной церемонии, г-н Нгуен Тхань Шон подчеркнул, что данный проект получил поддержку на самом высоком уровне и является символом дружбы между народами двух стран.

Г-жа Тхай Хыонг поблагодарила руководство области за помощь и эффективное взаимодействие в решении организационных вопросов при реализации проекта. Она также отметила, что на производстве будут созданы рабочие места для местного населения, и уже через год планируется получить первую продукцию.

По словам Анатолия Артамонова, животноводство является в нашей области одним из приоритетных направлений развития. Запуск данного проекта позволит региону удвоить производство молока. «Калужане всегда были патриотами. Мы хотим, чтобы земли обрабатывались и сельхозугодия не зарастали», - заключил он.

В этот же день глава региона и члены вьетнамской делегации осмотрели площадки для строительства будущих ферм в Хвастовичском районе области.

Компания ТH true milk была создана в 2009 году и вошла в крупнейший Вьетнамский концерн TH Group, который финансируется банком BAC Joint Stock Bank. Руководитель компании - госпожа Тхай Хыонг (Thai Huong). В 2015 году Forbes включил ее в список 50 наиболее влиятельных женщин Азии. В 1994 году Тхай Хыонг основала один из первых частных банков во Вьетнаме, который сегодня входит в список крупнейших кредитных организаций страны. В 2009 году ею было принято решение заняться молочным бизнесом. Спустя 5 лет компания TH true milk заняла более 30% вьетнамского рынка. В настоящий момент TH Group имеет более 140 магазинов в 32 городах республики, активно оказывает услуги по доставке свежего молока на дом.

Россия – первый зарубежный проект для госпожи Тхай Хыонг (Thai Huong). До настоящего момента все производство находилось исключительно во Вьетнаме.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

12 часов назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

12 часов назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

12 часов назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

12 часов назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

13 часов назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

13 часов назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 день назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 день назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году