Vietnews.ru
Экономика

Операторы индустриальных парков готовятся к падению прибыли

(Читать 1 мин.)

Индустриальный парк Ми-Фыок в южной провинции Бинь Зыонг. Фото предоставлено компанией Becamex IDC Corp.

Операторы индустриальных парков могут увидеть, что прибыль после налогообложения во втором полугодии снизится на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 4,9 триллиона донгов (211,4 миллиона долларов) из-за ограничений на поездки и задержек с приобретением земли.

Согласно отчету ведущей брокерской компании SSI Securities, в связи с тем, что Вьетнам ограничивает международные рейсы во втором и третьем кварталах этого года, инвесторы в основном не могут вести переговоры и заключать сделки с местными операторами, что привело к ограничению лизинговой деятельности в первой половине этого года.

Несмотря на то, что правительство ослабило карантинную политику для иностранных экспертов и бизнесменов, начиная с этого месяца, и несколько международных маршрутов должны возобновиться в ближайшее время, количество доступных рейсов по-прежнему будет отпадать от спроса и переговоры будут по-прежнему откладываться в оставшиеся месяцы года, говорится в докладе.

Это означает, что новый лизинг, скорее всего, упадет на 12 процентов в год в течение последних шести месяцев, по его оценкам.

Кроме того, трудности с расчисткой земель приведут к увеличению предложения новых промышленных земель на скромные 5 процентов за последние шесть месяцев.

В отчете SSI прогнозируется, что некоторые операторы увидят прибыль ниже среднего по отрасли из-за нехватки новых арендаторов.

Sonadezi Chau Duc, которая управляет индустриальным парком в провинции Ба-Риа-Вунг Тау, и Becamex IDC Corp, которая управляет несколькими парками на юге, скорее всего, увидят, что прибыль после уплаты налогов упала на 63 процента и 56 процентов соответственно.

Тем не менее, промышленные операторы по-прежнему выиграют от диверсификации цепочек поставок транснациональными корпорациями в следующем году, говорится в докладе.

С их правительством призывая японские компании, чтобы выйти из Китая, расширение некоторых компаний, таких как химический производитель Shin-Etsu химических и оптических продуктов производителя HoYa Coporation, как ожидается.

Вьетнам имеет 261 индустриальных парков в эксплуатации и 75 в стадии строительства, по данным Министерства планирования и инвестиций.

Источник: VnExpress


Тэги: индустриальный парк,убыток,прибыль,
#убыток #индустриальный парк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

9 часов назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

10 часов назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

11 часов назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

13 часов назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

18 часов назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

19 часов назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

1 день назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями