Vietnews.ru
Экономика

Официально снижен регистрационный сбор на 50%, вьетнамские клиенты экономят сотни миллионов донгов на покупке автомобилей

(Читать 1 мин.)

50% снижение уже существующих сборов распространяется на модели автомобилей, собранные во Вьетнаме.

После предложений по снижении регистрационного сбора для автомобилей местного производства от Министерства промышленности и торговли и Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA) правительство официально одобрило это предложение. Соответственно, автомобили, произведенные или собранные внутри страны, имеют право на 50% снижение регистрационных сборов до конца 2020 года. Этот шаг показывает, что правительство помогает как предприятиям, так и потребителям в трудный период эпидемии.

С помощью этой политики поддержки потребители могут сэкономить до сотни миллионов донгов на стоимости покупки автомобилей по сравнению с предыдущим. По оценкам, уровень поддержки составляет от 15 миллионов до почти 300 миллионов донгов в зависимости от модели. Самым дорогим автомобилем местного производства является Mercedes-Benz S 450 L Luxury, который стоит почти 5 миллиардов донгов. Регистрационный сбор в Ханое составляет 12% или почти 600 миллионов донгов. Уровень поддержки регистрации снижает стоимость покупки автомобиля примерно до 300 миллионов донгов.

Чем дороже автомобиль, тем больше стоимость поддержки по снижению регистрации и наоборот. Например, собранный во Вьетнаме Mercedes-Benz GLC 300 стоит почти 2,4 миллиарда донгов. Регистрационный сбор в Ханое составляет примерно 290 миллионов донгов. С поддержкой 50% регистрационного взноса покупатели автомобилей экономят около 145 миллионов донгов. Между тем, Mazda CX-5 стоит почти 1,15 миллиарда донгов. Регистрационный сбор в районе Ханоя составляет около 140 миллионов донгов, что означает, что сумма помощи при регистрации эквивалентна примерно 70 миллионам донгов. В небольшом сегменте стандартная версия Kia Soluto поддерживается только около 24 миллионов донгов.

Chính thức giảm 50% thuế trước bạ, khách Việt tiết kiệm cả trăm triệu đồng tiền mua ô tô - Ảnh 2.

С этой новой политикой помощи при регистрации также выигрывают отечественные автомобильные сборщики. Локализованные модели станут более привлекательными, чем импорт готовых. В то же время такая политика может привести к усилению ценовой конкуренции между собранными и импортными автомобилями на рынке. Цены на импортные автомобили, вероятно, будут падать глубже, чтобы привлечь больше клиентов. Автомобильным импортерам придется рассмотреть вопрос об изменении цены продажи.

Источник: To Quoc


Тэги: регистрационный сбор,автомобиль,налог,
#автомобиль #налог #регистрационный сбор


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

3 часа назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

3 часа назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

3 часа назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

3 часа назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

22 часа назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

22 часа назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

22 часа назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

22 часа назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 день назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 день назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Урожай соли в Нячанге

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Сбор кувшинок на полях Лонгана