Vietnews.ru
Экономика

Официальная остановка пилотного проекта технологических такси

(Читать 1 мин.)

См. также:
Минтранс издал Указ о прекращении от 1 апреля пилотного применения научно-технической деятельности для поддержки управления и подключения деятельности пассажирских перевозок по контракту (Taxi Technology).



Соответственно указу, пилотный бизнес технологических такси (Grab, Vato, Emdi, FastGo) в соответствии с решением Министерства транспорта № 24 от 2016 года будет остановлен с 1 апреля 2020 года.

Вместо этого эти бизнес-формы будут применяться в соответствии с постановлением правительства № 10/2020, который действует с 1 апреля (в замену Указа No 86/2014). В частности, все транспортные средства, перевозящие пассажиров до 9 мест, идентифицируются как такси. Эти транспортные средства имеют возможность смонтировать знак такси на крыше автомобиля; Или придется вставить слово "TAXI" со светоотражающим материалом на переднем и заднем стекле.

Если пилотируемое транспортное средство на 9 посадочных мест является контрактным, с 1/4, если оно продолжает работать в качестве контрактного транспортного средства, значок должен быть переоформлен и прикреплен к ветровому стеклу, что должно быть сделано до 1 июля 2020 года. В случае необходимости переоформления транспорта в такси необходимо выполнить значок в соответствии с Указом № 10/2020.

В соответствии со статьей 35 указа № 10/2020, Положение: Устройство предоставляет только прикладное программное обеспечение, которое поддерживает транспортные соединения, не управляющие непосредственно транспортными средствами, управляющими транспортными средствами; Нет решения по фрахтовых ставок; Должны соблюдать положения, предусмотренные законами об электронных операциях, другие соответствующие законы и должны соответствовать определенным требованиям в соответствии с этим указом.

В частности, зафиксировать бронирование пассажира и перевести его в транспортное подразделение; Выполните роль в качестве промежуточной единицы; Конфиденциальность информации и хранение данных; Только быть предоставлено программное обеспечение для лицензированного бизнес-транспорта на автомобиле ...

В тех случаях, когда подразделение обеспечивает транспортное обеспечение, программное обеспечение участвует на одном из этапов транспортных операций, таких, как непосредственное управление транспортными средствами, управляющие транспортными средствами или принятие решения о фрахтовых ставках с целью рентабельности, то оно должно осуществляться правила ведения бизнеса и условий транспортного бизнеса автомобилями.

Источник: cafef.vn



Тэги: такси во Вьетнаме, Taxi Technology, Grab, Vato, Emdi, FastGo



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

16 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

16 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

17 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

17 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

18 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

18 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

19 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

19 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

19 часов назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы