Vietnews.ru
Экономика

Общую электронную базу сертификатов на товары создадут Беларусь и Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:
Общую электронную базу сертификатов на товары создадут Беларусь и Вьетнам

Ещё один шаг к безбумажной торговле. Общую электронную базу сертификатов на товары создадут Беларусь и Вьетнам. Проверить соответствие качества стандартам станет проще.

Упрощение торговли и выстраивание бизнес-отношений с другими странами обсудили сегодня в Минске. Более тесное сотрудничество с представителями деловых кругов налаживает Таможенный комитет. Эффективно работать на новых рынках всегда непросто. Есть нюансы национальных законодательств. Подобные площадки помогают получить необходимую информацию. К тому же это возможность нащупать болевые точки. Список торговых партнеров Беларуси увеличивается, улучшаются и условия взаимодействия. Недавно начала работать зона свободной торговли с Вьетнамом, Ираном и Сингапуром.

И сегодня же Таможенный комитет и Торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве. Документ нацелен на совершенствование законодательной базы в получении сертификатов, временного и облегченного ввоза товаров.

Источник: ont.by


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

8 часов назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

8 часов назад

Ведущий производитель стали Hoa Phat в третьем квартале получил убыток в размере 1,79 трлн донгов (73 млн долларов), что стало его первым квартальным убытком за последние 13 лет.

Бизнес,

8 часов назад

По словам главы Государственного банка Вьетнама Нгуен Тхи Хонг, повышение учетных ставок необходимо для того, чтобы держать под контролем валютные курсы, что является очень важным фактором для иностранных инвесторов.

Экономика,

8 часов назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

8 часов назад

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

8 часов назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

8 часов назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

1 день назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

1 день назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Волшебный пролив ветров