Vietnews.ru
Экономика

Оборот e-commerce во Вьетнаме составил почти $8 млрд

(Читать 1 мин.)

См. также:


Такие данные обнародовала Ассоциация электронной коммерции азиатского государства. На электронную коммерцию будет приходиться 5% всей торговли в стране. Вьетнамская Ассоциация электронной коммерции (АЭК) прогнозирует увеличение до $13 млрд в год общего объема электронной торговли к 2020 году.

В документе говорится, что за прошедший год объём электронной торговли вырос до $7,8 млрд. Эксперты полагают, что в ближайшее время бурный рост этого сектора экономики не будет опускаться ниже 30% ежегодно. 

Таким образом, к 2020 году оборот может составить $13 млрд. Кроме того, аналитики обращают внимание, что доля e-commerce в экономике также будет возрастать. Через два года до 5% всех торговых операций во Вьетнаме будет осуществляться онлайн. 

В настоящее время южно-азиатское государство является одним из наиболее быстрорастущих рынков электронной коммерции. На сегодня в стране действует более 10 тысяч виртуальных площадок самой разной направленности. По оценке международной аналитической компании «Нильсен» (Nielsen), в ближайшие годы значение интернета, как главного поля для взаимодействия продавцов и покупателей, будет только расширяться. 

Эксперты обращают внимание что, когда через два года оборот e-commerce во Вьетнаме приблизится к $13 млрд, это будет составлять более половины рынка интернет-коммерции во всей Юго-Восточной Азии.

Источник: bigasia.ru


Тэги: e-commerce во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

9 часов назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

10 часов назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

10 часов назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

10 часов назад

Министерство финансов США исключило Вьетнам из своего списка наблюдения за валютными манипуляциями, как указано в отчете, направленном Конгрессу от 10 ноября.

Экономика,

10 часов назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 день назад

Национальное собрание (НС) установило целевой показатель экономического роста Вьетнама на 2023 год на уровне 6,5%, инфляцию на уровне 4,5% и ВВП на душу населения на уровне около 4 400 долларов.

Экономика,

1 день назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 день назад

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

1 день назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

1 день назад


Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок