Vietnews.ru
Экономика

Объем экспорта маниока и продуктов из маниока за первые 7 месяцев 2020 года значительно вырос

(Читать 1 мин.)

По данным Управления переработки и развития рынков сельскохозяйственной продукции при Министерстве сельского хозяйства и развития деревни, за июль 2020 года экспорт маниока и продуктов из маниока достиг 190 тыс. тонн, что равно 70 млн долл. США.

Таким образом, за первые 7 месяцев 2020 года Вьетнам экспортировал 1,6 млн тонн маниока и продуктов из маниока, что эквивалентно 542 млн долл. США и увеличилось на 15,2% по объему и 3% по стоимости в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Следует отметить, что за первые 7 месяцев текущего года экспорт нарезанного маниока резко вырос, достигнув 469 тыс. тонн или 107 млн долл. США, что больше на 88% по объему и 102% по стоимости в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Средние цены на нарезанный маниок за данный период составили 227,3 долл. США на тонну, увеличившись на 7% в сравнении с 211,5 долл. США на тонну того же периода 2019 года.

Китай остается ключевым рынком импорта маниока из Вьетнама за первые месяцы 2020 года. В частности, экспорт маниока и продуктов из маниока в Китай за период с января до июня 2020 года составил 1,25 млн тонн или 427 млн долл. США, что больше на 18% по объему и 3,4% по стоимости в сравнении с тем же периодом 2019 года.

На отечественном рынке за июль цены на нарезанный маниок демонстрировали рост в связи с низким запасом и увеличением цен на экспорт нарезанного маниока на китайский рынок. По прогнозу Управления переработки и развития рынков сельскохозяйственной продукции, цены на экспорт нарезанного маниока будут продолжать расти в контексте недостатка предложения и повышения спроса со стороны Китая.

Источник: Nhan Dan


Тэги: экспорта маниока,экспорт,
#экспорт #экспорта маниока


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

21 час назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

21 час назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

21 час назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

22 часа назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

22 часа назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

22 часа назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

1 день назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

1 день назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Первый музей чая во Вьетнаме

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor