Vietnews.ru
Экономика

Новый закон о рыболовстве окажет влияние на рыбопромышленников Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:
Заместитель главы Дирекции рыбного хозяйства при министерстве сельского хозяйства, рассказал газете Nông thôn Ngày nay (Countryside Today) о необходимости устойчивого рыболовства.  
Новый закон о рыболовстве окажет влияние на рыбопромышленников Вьетнама

Первый закон о рыболовстве Вьетнама был принят в 2003 году, а затем пересмотрен в 2017 году и вступит в силу 1 января 2019 года. Наиболее важным моментом в пересмотренном законе является то, что он дает очень подробные инструкции о совместном управлении в области защиты рыбных ресурсов, включая концепцию совместного управления, особенно участие общин в защите рыбных ресурсов.

Одним из основных моментов в новом Законе о рыболовстве является то, что каждые пять лет Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов будет изучать рыболовство и среду обитания рыбы, чтобы разработать эффективный план по эффективному и устойчивому использованию рыбных ресурсов. Закон также содержит конкретные положения об управлении запасами молоди и ее откорме на рыбоводческих предприятиях. Согласно закону, рыбохозяйственные предприятия должны будут взять на себя ответственность за свои водные продукты, и соответствующие ведомства тогда будут осуществлять только периодические проверки, а не обязательные проверки, как это было  в прошлом.

Закон о рыболовстве, который вступит в силу в начале 2019 года, также выделяет квоту на эксплуатацию некоторых мигрирующих рыб. Новая политика заключается в том, чтобы вьетнамский сектор рыболовств отвечал международному праву по защите и сохранению некоторых видов рыбы.

В соответствии с Законом о рыболовстве местные власти провинций будут нести ответственность за морскую рыболовную деятельность своих местных рыбаков в соответствии с квотой на промысел, предоставленной центральным правительством. Квота может быть изменена в течение пяти лет с даты выпуска.

Помимо прочего, Вьетнам работает над реализацией рекомендаций Европейской комиссии (ЕС), которая выдала стране желтую карточку в качестве предупреждения о необходимости усиления борьбы с ННН-промыслом.

В пересмотренном Законе о рыболовстве четко заявлено, что все виды ННН-промысла строго запрещены. Если обнаружено какое-либо нарушение, то наказание понесет владелец судна и капитан судна, а штраф может достигнуть 42 700 долл. США. Кроме того, все оффшорные рыболовные суда длиной более 15 метров должны использовать журналы регистрации для записи их повседневной деятельности.

Несомненно, пересмотренный Закон о рыболовстве окажет определенное влияние на вьетнамскую рыбную индустрию. Рыбаки должны будут соблюдать как вьетнамское, так и международное право, в частности, правила получения заявок на добычу водных биоресурсов.  
Источник: Fishretail


Тэги: рыболовство



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

16 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

16 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

17 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

17 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

17 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

18 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

18 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

19 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

19 часов назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Зимняя красота Са Па

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor