Vietnews.ru
Экономика

Новый бренд «МАЗ-Азия» начнёт работать во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Предприятие по сборке автомобилей МАЗ начнет работать во Вьетнаме уже в сентябре, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Совместное производство открывает перспективы беспошлинной поставки во Вьетнам автомобилей, автобусов и машинокомплектов. Партнёры уже заключили несколько контрактов на сумму почти в 20 миллионов долларов. Отгрузка техники уже началась.



Дмитрий Катеринич, генеральный директор ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «Белавтомаз»:
Не использовать такую возможность МАЗ не мог, поэтому мы создали совместное предприятие пока по сборке автомобилей.  Уже в рамках данного соглашения мы начали беспошлинные поставки во Вьетнам. Совместному предприятию удалось заключить договоров уже с потребителями на нашу технику более 1100 единиц. Это даже больше, чем мы пока намерены произвести.



Новый бренд «МАЗ-Азия» будет завоёвывать рынок не только Вьетнама, но и граничащих с ним Камбоджы, Лаоса и других стран этого региона. Обсуждается и проект по созданию совместного предприятия по выпуску пассажирской техники.


Источник: ctv.by



Тэги: МАЗ-Азия



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

9 часов назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

9 часов назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

9 часов назад

На Международной выставке пищевой промышленности Vietnam Foodexpo 2022, которая пройдет с 16 по 19 ноября 2022 года в Хошимине, свою продукцию на коллективном стенде Made in Russia представят 20 российских производителей продовольственных товаров.

Событие,

1 день назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

1 день назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

1 день назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

1 день назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

1 день назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

1 день назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

1 день назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий