Vietnews.ru
Инвестиция

«Нефтяной гигант» из США хотел инвестировать в производство сжиженного газа стоимости $15 млрд. в Нам Ван Фонге

(Читать 1 мин.)

Millennium Petroleum Corporation (США) предложила инвестировать в проект по производству сжиженного нефтяного газа в районе Нам Ван Фонг (уезд Нинь Хоа, Хань Хоа) с общим объемом инвестиций до 15 миллиардов долларов США и площадью около 600 га.

На недавней встрече с властью провинции Кханьхоа г-н Сэм Чан, председатель правления компании «Миллениум Вьетнам» (входит в группу «Миллениум Петролеум»), заявил, что компания хочет изучить возможности инвестирования в терминал электростанции и хранилища сжиженного нефтяного газа (СПГ) в районе Нам Ван Фонг.

По данным компании Millennium, общий объем инвестиций в проект центра СПГ (более 10 млн. М3) и электростанции (мощность 4800 МВт) составляет 8 млрд. долларов США. В будущем компания увеличит мощность электростанции до 9600 МВт, а объем хранилища также увеличится до 15 миллионов м3 с инвестициями около 15 миллиардов долларов США.

Место, выбранное инвестором, находится в деревне My Giang, в коммуне Ninh Phuoc или в Ninh Hai в уезде Ninh Hoa. Весь проект имеет предложенную площадь около 600 га.

Millennium Petroleum имеет 35-летний опыт реализации энергетических проектов из природного газа, сжиженного природного газа, ветра, солнца, геотермальной энергии и отходов. Группа реализовала энергетические проекты в США и странах мира с общим объемом инвестиций более 36 миллиардов долларов США.

В ходе недавнего события, в начале июня 2020 года, компания Millennium также встретилась с руководством провинции Тханьхоа, желая инвестировать в проект центра по производству газа и газа СПГ стоимостью 7 миллиардов долларов США.

В частности, мощность электростанции составляет 4800 МВт, фаза 1 - 2400 МВт, фаза 2 - 2400 МВт, общий объем инвестиций - 5 млрд. долларов США; Пропускная способность порта составляет 8 млн. тонн в год, обеспечивая поставки газа электростанциям и другим потребителям в регионе с общими инвестициями в 2 млрд. долларов США. Компания планирует ввести фазу 1 в эксплуатацию до 2030 года, фазу 2 - после 2030 года.

Источник: vietnamfinance.vn


Тэги: инвестиция,производство, сжиженный газ,Нам Ван Фонг,
#инвестиция #производство #сжиженный газ #Нам Ван Фонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

6 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

7 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд