Vietnews.ru
Экономика

На рынке Вьетнама появится новый сорт южнокорейской клубники

(Читать 1 мин.)

См. также:

Южнокорейская ягода будет поставляться во Вьетнам вплоть до июня 2020 года

Новый сорт южнокорейской клубники впервые был экспортирован во Вьетнам, сообщает Yonhap News со ссылкой на свои источники.

По данным источникам, Ассоциация фермерских хозяйств Хонджу и экспортная компания Orient подписали контракт на экспорт 50 тонн нового сорта клубники «Ари» во Вьетнам сроком до июня 2020 года. Сумма контракта составила 600 млн вон (~$514 тыс.), а первые 320 ящиков с клубникой (380 кг) был отправлены во Вьетнам 3 мая.

Новый сорт «Ари» — сорт клубники, разработанный Национальным институтом садоводства и лекарственных растений в 2017 году и имеющий большие, мясистые ягоды.

Известно, что в конце 2018 года Ассоциация фермерских хозяйств Хонджу впервые приступила к тестовому производству данного вида клубники, который впоследствии хорошо приняли на местном рынке и пекарнях. В январе 2019 года новый сорт клубники «Ари» экспортировали в Макао и Гонконг.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

6 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

6 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

23 часа назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Вкус (европейского) Востока