Vietnews.ru
Экономика

На 32,8% увеличил производство молока Вьетнам в 2016 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно данным мирового рейтинга, подготовленного на основе материалов аналитической сети IFCN и Центра изучения молочного рынка RDRC, наибольший прирост в производстве молока в 2016 году показал Вьетнам, пишет The DairyNews

Как отмечают аналитики, в 2006 году во Вьетнаме объем производства молока составлял всего 210 тыс тонн, но за 10 лет производство выросло на 366,7%.

Из крупных стран-производителей молока лучшие показатели роста производства были у Нидерландов (10 место +7,7% роста до 15,5млн тонн) и Ирландия (20 место, рост в 4,45% до 7 млн тонн). Стоит отметить, что в 2017 году Нидерланды в отличие от других крупных европейских игроков молочного рынка не увеличили производство молока из-за ограничений в сфере защиты окружающей среды.

Россия продемонстрировала рост производства молока в 3,08% в 2016 году.

Самое значительное снижение производства молока в 2016 году наблюдалось в Грузии (-25% до510 тыс тонн). Также в число стран, снизивших объемы производства, вошли государства Латинской Америки, государства Балкан.

Снижение производства в связи с низкими ценами на молоко в 2016 году наблюдалось во многих странах Европы, в Новой Зеландии, Австралии и Бразилии (здесь свою роль сыграл климатический фактор, в регионе была засуха), отмечают аналитики RDRC.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий Вьетнама нацелено на увеличение экспорта на 3% в 2018 году до 40 млрд. долларов США, половина из которых придется на обработанные продукты, такие как молочные.

Исиочник: DairyNews.ru


Тэги: производство, молоко



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

6 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

6 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

7 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

7 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

7 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

12 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

13 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

13 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

13 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Урожай соли в Нячанге

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама