Vietnews.ru
Экономика

Молока станет еще больше. Вьетнамцы откроют вторую ферму в Волоколамске

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамский концерн TH Group запустит вторую товарно-молочную ферму в Волоколамске. Это принесет региону более пяти миллиардов рублей инвестиций и сотни рабочих мест для жителей Подмосковья.

Молока станет еще больше. Вьетнамцы откроют вторую ферму в Волоколамске | Изображение 1
Источник фото: телеканал «360»

Вьетнамская агропромышленная корпорация готова к таким вложениям, но пока в регионе работает только один молочный комплекс азиатских бизнесменов. Масштабный проект затормозился. Тем не менее от больших планов никто не отказывается. На молочную ферму приехала председатель нацсобрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган.

Сейчас на молочной вьетнамской ферме под Волоколамском 1200 коров. Каждая дает в день 37 литров молока, за цикл получается 11 тонн продукта. Даже не надо вникать в производственные тонкости, чтобы понять, что показатели высокие.

«Высокопоставленные руководители нашей страны поддерживают этот проект. Можно сказать, что этот проект выражает волю делового круга. Вьетнамского. Особенно здесь, это проект одной вьетнамской женщины», — отметила Нгуен Тхи Ким Нган, председатель национального собрания Вьетнама.

Председатель агрокорпорации запустил проекты строительства животноводческих комплексов в разных регионах.

«Компания подтверждает все свои инвестиционные планы и верит, что в ближайшее время они ликвидируют то отставание, которое у них есть. Причины в основном — взаимодействие с банками и определенный языковой барьер», — объяснил Андрей Разин, министр сельского хозяйства Московской области.

Есть такое понятие — агроэффективность. Подмосковье с помощью новых вложений только увеличит этот показатель и станет еще привлекательнее для бизнеса.

Источник: 360tv.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

4 часа назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

4 часа назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

4 часа назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

5 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

5 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

10 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

10 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

11 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

11 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

Зимняя красота Са Па

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме