Vietnews.ru
Экономика

Министерство финансов Вьетнама отказывается от 50% от 20 сборов за ценные бумаги

(Читать 1 мин.)

Это решение, которое должно вступить в силу с 7 мая по 31 декабря, является одной из мер министерства по поддержке предприятий и отдельных лиц, пострадавших от пандемии COVID-19.

Министерство финансов (МФ) Вьетнама 7 мая выпустило Циркуляр № 37, освобождающий от уплаты 20 из 22 сборов за ценные бумаги на 50%.

Решение, которое должно вступить в силу с 7 мая по 31 декабря, является одной из мер Министерства финансов по поддержке предприятий и отдельных лиц, пострадавших от пандемии Covid-19.

Тарифы, подлежащие сокращению на 50%, включают регистрационные сборы за выдачу сертификатов для брокерских фирм, фирм по управлению фондами; лицензионные сборы за эксплуатацию депозитария ценных бумаг и фондов участников, среди прочего, для которых уменьшенная сумма будет в диапазоне от 1 до 50 млн. VND (43-2214 долл. США) в зависимости от типа сертификата.

Единственные две комиссии остаются без изменений - лицензионный сбор за брокерскую и надзорный сбор за деятельность с ценными бумагами.

18 марта МФ ввел в действие циркуляр No.144 делающий шесть услуг по ценным бумагам бесплатными и снижающий плату для девяти других, чтобы помочь фондовым инвесторам преодолеть последствия пандемии Covid-19.

Циркулярная No.144 помогла брокерским компаниям сэкономить свыше VND160.5 млрд (6,88 млн долларов США) лишь через месяц после ее вступления в силу, сообщает газета Tuoi Tre.

В марте фондовый рынок Вьетнама зафиксировал более 32 тысяч новых счетов ценных бумаг, что стало самым высоким месячным показателем со времен эталонного VN-индекса фондовой биржи г.Хошимина в апреле 2018 года достигло пика в более чем 1200 пунктов.

Новый приток капитала принес пользу рынку и стабилизировал VN-индекс после того, как в конце марта он упал почти на 25% до 660 пунктов, что стало самым большим падением с мая 2014 года, когда произошло противостояние между Вьетнамом и Китаем после того, как Китай переместил нефтяную вышку в воды Вьетнама.

На закрытии сегодняшней утренней торговой сессии VN-индекс остался повышенным на 22,6 пункта до 819,16 против вчерашнего.

Источник: Hanoi Times


Тэги: финанс,ценные бумаги,сбор,коронавирус,COVID-19,биржа,фондовый рынок,
#COVID-19 #коронавирус #финанс #биржа #фондовый рынок #сбор #ценные бумаги


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Местные и международные инвесторы могут найти новинки от вьетнамских производителей на Vietnam Coffee Day 2022.

Событие,

6 часов назад

Рейс VN 593 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Гонконга (Китай) в Ханой 11 декабря днем, ознаменовав собой первый регулярный рейс между двумя сторонами после почти трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Туризм,

6 часов назад

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

8 часов назад

В ноябре на рынке недвижимости южного Вьетнама царила мрачная атмосфера: объем нового предложения снизился, а объем потребления достиг самого низкого уровня с начала года.

Экономика,

8 часов назад

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

8 часов назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

Туризм,

8 часов назад

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

1 день назад

Мисс Туризм Мира 2022 - убедительное доказательство возвращения к нормальной жизни после Covid-19 во Вьетнаме. Эта красивая и очаровательная страна, несомненно, является безопасным направлением для международных туристов.

Видео,

1 день назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

2 дня назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure