Vietnews.ru
Экономика

Минфин Вьетнама предложило продлить срок уплаты налогов на сумму более $3 млрд

(Читать 1 мин.)

Министерство финансов (Минфин) предложило продлить сроки уплаты налогов на сумму 80,2 трлн донгов (3,4 млрд долларов США) для поддержки предприятий, коммерческих домохозяйств и частных лиц, ведущих бизнес, которые непосредственно затронуты пандемией COVID-19.


Payment deadline extension proposed for over 3 bln USD in taxes hinh anh 1

Швейная фабрика в промышленном парке Фо Ной, провинция Хынг-Йен (фото: VNA)


В проекте постановления Минфина, представленном правительству 26 марта, это министерство предложило продлить срок уплаты более 61,6 трлн донгов налога на добавленную стоимость для предприятий, более 11,1 трлн донгов налога на прибыль организаций, более 3 трлн донгов налогов для физических лиц и домашних хозяйств, ведущих бизнес, и более 4,5 трлн донгов налога на аренду земли.


Он предложил распространить это расширение на компании, организации, домохозяйства и частных лиц, осуществляющих производственную и предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и смежных отраслях; рыболовстве и аквакультуре; производстве и переработке пищевых продуктов; текстильной промышленности; производстве одежды, обуви, резиновых изделий, электронных изделий, компьютеров и оптических изделий; а также производстве автомобилей и других моторных транспортных средств, за исключением легковых автомобилей с девятью сиденьями и ниже.


Другие предлагаемые бенефициары включают тех, кто работает в сферах железнодорожного, автомобильного, водного и воздушного транспорта; складских и складских помещений; деятельности, поддерживающей транспорт; услуг по размещению и питанию; туризма и вспомогательных услуг; образования и профессиональной подготовки; здравоохранения и социальной помощи; художественной композиции и развлекательных мероприятий; спорта; деятельности ботанических садов, зоопарков и природных заповедников; деятельности парков развлечений; а также деятельности кинотеатров.


Источник: Vietnam+


Тэги: налог,коронавирус,
#коронавирус #налог


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

23 часа назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 день назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

1 день назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

1 день назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 дня назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

2 дня назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

2 дня назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»