Vietnews.ru
Экономика

«Массандра» планирует ребрендинг и расширение поставок вин во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

По словам гендиректора, они состоятся уже в этом месяце. В ближайшее время также решится вопрос с отгрузкой в Тайвань первой партии весом более 100 литров. Груз уже готов к отправке, но сами заказчики задерживают перевод денежных средств.  Павленко также напоминает, что компания с июня прошлого год уже поставила за рубеж 220 тыс. бутылок. Импортерами стали Китай, Белоруссия, Казахстан и республики Донбасса.



Другим важным вопросом Павленко назвала ребрендинг. Он планируется уже этим летом. В планах компании – полностью поменять имидж, подробности из конкурентных соображений не сообщаются. Также бизнесмен ожидает, что продвижение продукции, которое было активным в период санкций, позволит вернуть нишу на некоторых рынках. Многие из них компания потеряла  из-за украинского конфликта еще в период нахождения в составе страны Крыма. При этом уже сейчас компания смогла занять нишу на российском рынке, который полностью заменил украинский с 40 млн. потребителей.

 «Массандра» поделилась еще одним секретом – в ее планах выставить на аукцион бутылку коллекционного вина «Херес-де-ла- Фронтера» 1775 года. Компания намерена получить за нее не менее 1 млн. евро и направить эти средства на модернизацию. Но этот вопрос трудно будет решить до снятия антироссийских санкций.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

Винодельческое предприятие «Массандра» - государственное предприятие, которое работает в республике с 1894 года и основано князем Львом Голицыным. С марта 2015 года вошло в состав России и национализировано. Компания состоит из восьми винодельческих хозяйств и имеет земельный участок в 11 тыс. га., в том числе 4 тыс. под виноград. На сегодня в ассортимент вин компании входит не менее 70 наименований. Также предприятие располагает крупнейшей в мире энотекой, куда входит около 1 млн. бутылок коллекционных вин более чем 800 наименований. Эта коллекция входит в книгу рекордов Гинесса.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

34 минуты назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

44 минуты назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

1 час назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 час назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

1 час назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

7 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

7 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

7 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

7 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Первый музей чая во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире