Vietnews.ru
Бизнес

Masan не удается выкупить Vinacafe

(Читать 1 мин.)

Пакет растворимого кофе Vinacafe Bien Hoa Jsc.

Конгломерат Masan не смог выкупить производителя растворимого кофе Vinacafe Bien Hoa АО из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка.

Его дочерняя компания Masan Beverage Company Limited могла приобрести только 0,3 процента акций производителя кофе через согласование заказов в период с 17 июня по 16 июля против плана покупки 1,51 процента, чтобы полностью владеть компанией.

Компания Masan Beverage владеет 98,79 процентами акций Vinacafe, в которых она покупает акции с 2011 года.

Последняя сделка произошла в феврале 2018 г

Тикер VCF Vinacafe в пятницу закрылся на отметке 208 000 VND ($9), что на 16,8 процента больше, чем в начале года.

Компания, основанная в 1968 году и являющаяся одной из самых популярных марок растворимого кофе во Вьетнаме, в этом году планирует получить чистые доходы и чистую прибыль в размере 3,3 трлн донгов (142 млн. долл. США) и 780 млрд. донгов (33 млн. долл. США) соответственно.

ода, когда компания приобрела почти восемь миллионов акций за 1,6 трлн донгов (69 млн долл. США), чтобы довести свою долю владения до 98,49 процента.

Источник: vnExpress


Тэги: Masan, Vinacafe,
#Masan #Vinacafe


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

45 минут назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

57 минут назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

1 час назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

1 час назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

2 часа назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

2 часа назад

Bao Viet Holdings, ведущая страховая и финансовая корпорация Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1 250 млрд донгов ($50,27 млн) за первые девять месяцев года, что на 13% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 часа назад

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

19 часов назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

19 часов назад

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире