Vietnews.ru
Экономика

Малые фирмы договорились о технологическом сотрудничестве с Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

См. также:

Стороны договорились о создании новых каналов технологических обменов между малыми фирмами и более тесному сотрудничеству друг с другом, для чего будут выработаны меры поддержки.

Меморандум о взаимопонимании стал продолжением проекта по обмену инновационными технологиями, запущенному SMBA в прошлом году в целях помочь небольшим южнокорейским фирмам создавать новую добавленную стоимость.

Ряд южнокорейских компаний уже достиг ощутимых результатов, передавая свои технологии нуждающимся в них фирмам Вьетнама и представители двух правительственных органов на этот раз встретились для того, чтобы в дальнейшем ускорять этот процесс.

Только в 2014 году представители более 50 южнокорейских компаний выезжали во Вьетнам для передачи технологий, организации совместного производства, создания подразделений своих фирм и реализации других проектов.

В этом году представители 22 различных компаний посетили вьетнамские фирмы, заинтересованные в инновационных технологиях, которыми обладает Южная Корея.

Подписание меморандума о взаимопонимании на этот раз состоялось по просьбе правительства Вьетнама, которое уделяет большое внимание развитию передовых технологий в своей стране.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес,

5 часов назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

6 часов назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 часов назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

6 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

9 часов назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

9 часов назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

9 часов назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

11 часов назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

1 день назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла