Vietnews.ru
Экономика

Малые аэропорты во Вьетнаме стали главным выбором иностранных авиакомпаний для развития

(Читать 1 мин.)

См. также:
Самолеты Eva Air и Qatar Airways появились в международном аэропорту Таншоннят в городе Хошимин.


68 иностранных авиакомпаний, базирующихся в 25 странах и территориях за пределами Вьетнама, в настоящее время предлагают услуги в вьетнамских аэропортах, и особенно в небольших аэродромах, говорится в недавнем докладе Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

В последние два месяца этого года несколько международных перевозчиков вышли на растущий рынок авиаперевозок во Вьетнаме.

Последняя иностранная авиакомпания, присоединившаяся к гонке по запуску маршрутов в страну Юго-Восточной Азии, - южнокорейская авиакомпания Jeju Air.

В субботу бюджетный перевозчик открыл услугу, связывающую центральный город Вьетнама Дананг с юго-восточным южнокорейским городом Тэгу, осуществляя семь рейсов в неделю.

Помимо открытия нового маршрута, авиакомпания, базирующаяся на острове Чеджу, также планирует увеличить количество еженедельных рейсов из округа Муан в южно-корейской провинции Южная Чолла до Дананга до семи рейсов, в результате чего общее количество рейсов между Вьетнамом и Южной Кореей будет выполняться Jeju Air достигло 63 в неделю.

Немного ранее, 19 декабря в международном аэропорту Дананга приземлился рейс Qatar Airways с 192 пассажирами, что ознаменовало запуск нового маршрута Доха - Дананг, первого в истории прямого сообщения между этими двумя пунктами назначения.

В середине ноября был запущен первый прямой рейс из Хошимина в Цюрих, а также первый беспосадочный воздушный маршрут, соединяющий Вьетнам с Швейцарией, с двумя рейсами в неделю.

В начале этого месяца бюджетная авиакомпания Малайзии AirAsia также начала предлагать четыре еженедельных рейса из Куала-Лумпура в Фукуок, остров у южного побережья Вьетнама.

Ожидается, что гонка за открытие новых маршрутов во Вьетнам среди иностранных перевозчиков будет продолжена в 2019 году, по словам Ву Фиета, генерального директора Вьетнамской корпорации аэропортов (VAC), которая управляет 21 аэропортом страны.

Например, в ближайшем будущем, по словам Фьета, по крайней мере, еще три иностранные авиакомпании запустят новые рейсы в Фукуок, популярное место среди иностранных туристов.

Руководитель VAC добавил, что эти иностранные перевозчики разделяют одну общую стратегию - нацеливание на такие меньшие по размеру аэропорты, как международный аэропорт Дананг, международный аэропорт Камрань в южно-центральной провинции Хань-Хоа и международный аэропорт Фукуок на отсрове Фукуоке.

Самые большие и загруженные аэродромы Вьетнама, международный аэропорт Таншоннят в городе Хошимин и базирующийся в Ханое международный аэропорт Нойбай, были исключены из планов развития авиаперевозчиков, поскольку авиакомпании обеспокоены тем, что перегрузка аэропорта может повлиять на их своевременную работу. ,

Фактически, переполненность аэропортов побудила ряд иностранных авиакомпаний сократить свои рейсы в эти два самых загруженных аэропорта Вьетнама.

В частности, в недавнем предложении CAAV одна российская авиакомпания попросила сократить количество рейсов в Таншоннят и открыть новые рейсы для двух небольших аэропортов: аэропорта Лиен Хуонг в центральной горной провинции Лам Донг и Туй Хоа на юге. -центральная провинция Фу Йен.

Кроме того, Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявил о планах снизить количество рейсов в Таншоннят до четырех с семи, сообщает CAAV.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: аэропорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Экономика,

13 часов назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

17 часов назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

17 часов назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

18 часов назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

21 час назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

21 час назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

1 день назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг