Vietnews.ru
Туризм

«Маленькая Япония» добавляет привлекательности Сайгону

(Читать 1 мин.)

См. также:

Основанная в 2000-х годах, "Маленькая Япония" представляет собой особый культурный анклав в центре Сайгона.


Аллея 8А на улице Тай Ван Лунг, район 1, часть "Маленькой Японии" в Сайгоне, загорается ночью. Фото VnExpress


20 лет назад всего несколько японских ресторанов были расположены на Аллее 15В улицы Ле Тхань Тон в 1-м районе Сайгона. Напротив аллеи возвышаются элитные жилые комплексы, популярные среди японских специалистов и инвесторов. Со временем это сообщество выросло в "Маленькую Японию".


Другое, меньшее по размеру, японское сообщество было позже создано на улице Фам Вьет Чань в уезде Бинь Тхань, более доступной для южных провинций Бинь Зыонг и Донг Най, где расположены многие японские и иностранные компании.


Сегодня «Маленькая Япония» расширилась до линии 300 м на улице Ле Тхань Тон, соединяющей улицы Тай Ван Лунг, Ти Сах и Нго Ван Нам, где на тротуарах стоят настоящие японские рестораны и магазины.


Район может похвастаться большим количеством баров, кафе, отелей, круглосуточных магазинов, спа и массажных салонов, украшенных табличками в кандзи, красными фонарями и деревянными дверями, напоминающими о Японии.


В отличие от шумной пешеходной улицы Буй Вьен в 1-м районе, популярном среди туристов, например, "Маленькая Япония", относительно тихая и не переполненная, с большей привлекательностью для общества. Музыка, звуки приготовления пищи, питья и еды и смех спрятаны за закрытыми дверями.


Большинство ресторанов и магазинов в этом районе принадлежат японцам, живущим либо во Вьетнаме, либо в Японии.


Часть японского рамена в "Маленькой Японии" стоит около 100 000 донгов (4,3 долл. США). В местных ресторанах используются свежие местные ингредиенты, а специи, лапша и маринованные овощи импортируются из Японии, чтобы обеспечить аутентичный вкус. Фото VnExpress


21-летний Дьеп Нхат Хай, местный повар по приготовлению раменов на Аллее 15В, сказал: «Наш начальник - японский шеф-повар, который приехал сюда, чтобы открыть ресторан, и научил нас, как профессионально готовить японскую кухню».


Рестораны в «Маленькой Японии» просто оформлены и уютны, что резко контрастирует с изысканными и роскошными японскими закусочными, открытыми вьетнамцами в других местах. Известные своим этикетом и манерами, японцы, тем не менее, любят хлебать лапшу, чтобы выразить признательность.


«Моя семья научила меня так питаться с юных лет, поэтому это стало привычкой», - объяснил японский покупатель.


Большинство местных японцев арендуют бюджетный дом, апартаменты с обслуживанием или гостиничные номера с самообслуживанием по цене 500 000 донгов (22 доллара США) за ночь.


По словам администратора отеля на Аллее 6С2 по улице Тай Ван Лунг, японцы обычно выезжают на работу около 6 утра. Возвращаясь около 7-8 часов вечера, они едят и пьют до 10 вечера. По выходным они часто тусуются в барах.


"Японцы, живущие в Сайгоне, часто ужинают здесь. Они работают с утра до вечера и носят офисную одежду на ужин перед возвращением домой", сказал сотрудник ресторана.


В течение дня вьетнамцы посещают анклав, чтобы сделать свадебные и регулярные фотосессии. Фото VnExpress


В течение дня тихая обстановка для новорожденных идеально подходит для фотографов. Здесь рестораны открыты с 11 утра. до двух часов вечера. Район оживляется в 5 часов вечера, а "Irasshaimase" (いらっしゃいませ, «Добро пожаловать!» или «Заходите!») или" Welcome" звучат по небольшой аллее до 1 часа ночи.


Сегодня «Маленькая Япония» предлагает дополнительную вьетнамскую, корейскую, китайскую, тайскую, европейскую и американскую кухню, чтобы удовлетворить как жителей Японии, так и иностранных гостей.


Источник: Vnexpress






Тэги: Маленькая Япония, Сайгон, кухня Вьетнама,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

4 часа назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

5 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

5 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

5 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

10 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

11 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Три "золотых" отеля во Вьетнаме