Vietnews.ru
Экономика

Крупнейший в Азии аэропорт построят во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Воздушная гавань сможет ежегодно обслуживать 100 миллионов пассажиров.

Возведение аэропорта «Лонгтхань» в пригороде Хошимина начнется в 2020 году. Еще через пять лет планируется ввести первую очередь комплекса. Госкорпорация «Аэропорты Вьетнама» намерена подготовить проект к лету следующего года. Затем он отправится на утверждение Национального собрания страны. 

Воздушная гавань будет выполнена в форме лотоса – этот цветок является национальным символом Вьетнама. Дизайном в стиле «хайтек» занималась южнокорейская компания Heerim Architects & Planners. Строительство аэропорта обойдется в 15 миллиардов долларов. 

Отмечается, что новый аэровокзал позволит Хошимину стать одним из ключевых пунктов транзита пассажиров и грузов на пути из Азии в Америку и Европу. Республика сможет конкурировать с такими крупнейшими авиатранспортными узлами региона, как Сингапур и Гонконг. Сейчас Вьетнам входит в десятку наиболее динамично растущих мировых рынков авиаперевозок.

Добавим, что в настоящее время в стране работают девять международных аэропортов. Еще около десятка предназначены для локальных рейсов по Вьетнаму. В ближайшие 3─5 лет местные власти собираются построить ещё несколько воздушных гаваней.
 
Источник: bigasia.ru


Тэги: аэропорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

9 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

9 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

10 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

10 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Вкус (европейского) Востока