Vietnews.ru
Экономика

Крупнейшие сделки M&A во Вьетнаме в 2017 году

(Читать 2 мин.)

См. также:
Тайский инвестор потратил 5 миллиардов долларов на приобретение пакета Sabeco

Крупнейшие сделки по слияниям и поглощениям были представлены в различных областях бизнеса, особенно в сфере недвижимости и банковского сектора.

Тайский миллиардер тратит 5 миллиардов долларов на приобретение пакета Sabeco


Аукцион акций Sabeco состоялся 18 декабря 2017 года. Vietnam Beverage, компания, которая имеет отношения с тайским миллиардером Charoen Sirivadhanabhakd, стала новым акционером крупнейшего вьетнамского пивовара.

По цене торгов 320500 VND за акцию, Vietnam Beverage купила 53,59 процента акций Sabeco, предлагаемых государством. Индивидуальный инвестор, Ngo Vinh Hien, также приобрел 20 000 акций на 320000 VND за акцию.

Вместе с Vinamilk, Sabeco является одним из самых прибыльных государственных предприятий.

The Gioi Di Dong поглотила Tran Anh


Бюджет 2,5 трлн. VND, одобренный акционерами, The Gioi Di Dong (Mobile World Group), крупнейший дистрибьютор мобильных телефонов, начал кампанию по приобретению розничных сетей Tran Anh, высокотехнологичный игрок и розничный торговец бытовой техники, была первой целью The Gioi Di Dong.

Аналитики говорят, что Gioi Di Dong нацеливает Tran Anh, потому что это самый быстрый способ помочь Gioi Di Dong завоевать северный рынок.

По данным HCMC Securities, The Gioi Di Dong теперь владеет 30-процентной долей рынка продажи мобильных телефонов с маркой Thegioididong, равной FPT Shop, и 15 процентов доли рынка продажи бытовой техники с брендом Dien May Xanh, равным Tran Anh или Media Mart.

Novaland приобрела ряд крупных проектов


Компания купила много «золотых земельных участков» в центральных деловых районах Хошимина в 2017 и возродила многие «замороженные» проекты.

В конце февраля 2017 года Novaland потратила 213 млрд VND на приобретение 99,99% акций компании Bach Hop.

В марте 2017 года Novaland завершила сделку по покупке 83,45-процентного пакета в порту Фу Динь в размере 527 трлн. VND.

В апреле 2017 года Novaland купила долю акций Sai Gon Golf на 98,02% в сделке на сумму 1 423 триллиона VND. Прежде чем попасть в руки Новаланда, у Сай Гона Гольф было 50 процентов капитала от государства и двух учредительных акционеров - Saigontourist и Thu Duc Tourism Service Company.

Также в апреле Novaland купила долю Gia Duc на 99,99% в 1,939 трлн. VND, что помогло Novaland увеличить коэффициент владения в The Sunrise Bay, проект площадью 181 гектар в городе Дананг, поскольку Gia Duc занимал 19 процентов капитала в проекте.

В августе Novaland завершила покупку 99,96% компании Gia Phu в размере 1,812 трлн. VND. Только за первые 10 месяцев 2017 года Novaland потратила 6,9 трлн. VND на пять сделок M&A.

Keppel Land приобрела два проекта


Инвестор из Сингапура планирует потратить 297 миллионов долларов на приобретение двух проектов в Хошимине, один в районе Nam Sai Gon, а другой в 9-ом районе.

Источник: VietNamNet Bridge


Тэги: Sabeco, Novoland, The Gioi Di Dong



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 часа назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

3 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

3 часа назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

5 часов назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

17 часов назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации