Vietnews.ru
Бизнес

Корпорации Vingroup заработала 266 млн долларов США из продажи автомобиля и смартфонов

(Читать 1 мин.)

Крупнейший частный конгломерат Вьетнама Vingroup заработал в первом полугодии выручку в размере 6,16 трлн VND ($266 млн) от своего производственного подразделения, что втрое больше, чем в прошлом году.

Автомобиль окрашен на автозаводе VinFast в северном городе Хай Фонг. Фото: VnExpress

Производство группы состоит из смартфонов, электровелосипедов и автомобилей. Рост выручки произошел потому, что продажи автомобилей были зарегистрированы только во второй половине прошлого года, говорится в сообщении.

Группа сообщила, что другие ее предприятия видели цифры, пострадавшие от пандемии Covid-19.

Доход от недвижимости, ее крупнейшего бизнеса, упал на 31,4 процента в годовом исчислении до 23,46 триллиона VND (1 миллиард долларов США); и от гостиничного бизнеса и развлечений упал на 38 процентов до 2,6 трлн VND (112 млн долларов) в связи с закрытием в апреле курортов и тематических парков в рамках общенациональной кампании по социальному дистанцированию и последовавшего за этим спада.

Общая выручка группы в первом полугодии упала почти на 37% в годовом исчислении до 38,58 трлн VND ($1,67 млрд), а прибыль после налогообложения упала на 60% до 1,35 трлн VND ($58,3 млн).

Группа заявила, что падение произошло отчасти потому, что она ушла из розничного сектора. В прошлом году Vingroup продала свою розничную сеть VinMart Masan Group, решив больше сосредоточиться на своих автомобилях и смартфонах.

Председатель правления Фам Нат Выонг ранее заявил, что убытки ожидаются как для автопроизводителя VinFast, так и для производителя смартфонов VinSmart в течение следующих трех-пяти лет, поскольку они работают над увеличением своей доли рынка.

VinFast продал более 5100 автомобилей в первом квартале на пятое место среди автомобильных брендов во Вьетнаме, в то время как VinSmart было продано 1,2 миллиона мобильных телефонов за последние 17 месяцев по состоянию на апрель.

До конца года группа планирует продавать автомобили и смартфоны в США.

Источник: VnExpress


Тэги: Vingroup, автомобиль, смартфон, VinFast,Vinsmart,
#автомобиль #Vingroup #VinFast #смартфон #VinSmart


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

11 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

12 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

12 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

12 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

12 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

17 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

18 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor