Vietnews.ru
Туризм

Консульство России в Дананге закрылось для посетителей из-за COVID-19

(Читать 1 мин.)

Консульство РФ во вьетнамском курорте Дананг закрылось для посетителей из-за новой вспышки COVID-19, об этом оно сообщило на своей странице в Facebook.

"В связи с резким ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавирусной инфекции в Дананге и введения местными властями жестких карантинных мероприятий, а также невозможностью в полной мере обеспечить безопасность для здоровья посетителей с 29 июля 2020 года ограничивается доступ посетителей в Генеральное консульство Российской Федерации в Дананге", - сообщило консульство.

Как пояснили в дипмиссии, это означает, что с 29 июля 2020 года генеральное консульство ведет прием только по экстренным, исключительным случаям. Оказание любых других консульских услуг (вопросы гражданства, нотариата, ЗАГС, истребования документов, пенсионного обеспечения) приостановлено до особого уведомления. Все ранее оформленные записи на прием аннулируются.

Ранее интернет-портал правительства Вьетнама сообщил, что восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 зарегистрировали медики в приморском городе Дананг в центральном Вьетнаме. Всего Дананг зарегистрировал 29 новых случаев заражения COVID-19 за последние пять дней.

В понедельник интернет-портал правительства Вьетнама сообщил, что вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананг и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране. Власти Вьетнама начали эвакуацию 80 тысяч туристов из других провинций страны, приехавших на отдых в Дананг. По распоряжению правительства туристы, собиравшиеся отдыхать в Дананге в конце июля – начале августа, перенаправляются в другие курортные зоны.

В Дананге и его окрестностях блокированы несколько районов с наивысшей опасностью распространения инфекции, это те районы, в которых в последние дни были обнаружены заболевшие. На территории Дананга запрещены собрания более 30 человек, введен запрет на массовые мероприятия, торжества и спортивные соревнования, а также снова введены обязательный масочный режим и социальная дистанция. Во вторник министерство здравоохранения Вьетнама сообщило о помещении в карантин 15 003 человек по всей стране в связи с новой вспышкой местных заражений в Дананге и новыми ввозными случаями заражения коронавирусом.

Источник: РИА Новости


Тэги: Консульство России, Дананг,COVID-19,
#COVID-19 #Дананг #Консульство России


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фестиваль, проходящий с 20 сентября по 11 ноября, является совместным мероприятием TikTok и Вьетнамской киноассоциации с целью распространения кинематографического вдохновения среди людей через конкурс короткометражных фильмов.

Событие,

22 часа назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

23 часа назад

Французский аукционный дом Millon в конце этого месяца выставит на торги 11-килограммовую золотую печать короля династии Нгуен Минь Манга за 2-3 миллиона евро ($1,96-2,95 миллиона).

Жизнь,

23 часа назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

23 часа назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

23 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

23 часа назад

Binh Son Refining and Petrochemical Company, оператор первого во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода Зунг Куата, зафиксировал прибыль после уплаты налогов в размере 12 899 млрд донгов ($519,4 млн) за первые девять месяцев года, что в 3,2 раза больше в годовом исчислении.

1 день назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

1 день назад

Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.

Туризм,

1 день назад

С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире