Vietnews.ru
Экономика

Компания Рetrovietnam добыла в 2015 году 10,7 млрд кубометров газа

(Читать 1 мин.)

См. также:

Как сообщает издание Nangluong moi, планы и задачи, поставленные перед вьетнамскими газовиками правительством страны на 2015 год и на период с 2011 по 2015 г.г., успешно выполнены. Так, прошедший год стал рекордным в плане производства природного газа. За последние пять лет его добыча составила 48,7 млрд куб. м, что на 3,3% выше пятилетнего планового задания и на 25,6% больше, чем за пятилетку с 2006 по 2010 г.г. А 3 октября 2015 г. в Petrovietnam отметили знаменательную веху в деятельности национальной газовой промышленности – добычу 110 млрд кубометров газа за 30 лет, прошедших с момента открытия газового месторождения Тиенхай.

В 2015 году, отмечает Nangluong moi, ВНГ Petrovietnam вела регулярные работы по обслуживанию и ремонту газопроводов «PM3-Камау», «Батьхо», «Намконшон»; завершила и ввела в эксплуатацию газопровод «Намконшон-2» (первая очередь) и систему сбора газа «Хам Ронг - Тхай Бинь». За пять лет (2011-2015 г.г.) ВНГ осуществляла инвестиции и ввела в строй объект по сбору газа - «Тэ Зяк Чанг»; увеличила мощность газопровода «Намконшон» до 22 млн куб м/сутки; ввела в строй объект по приему газа с месторождений Тим Сао, Шы Ты Чанг, расширила систему сбора газа «Ронг Дой Мой», ввела в эксплуатацию хранилище сжиженного нефтяного газа (СНГ) «Тхивай» мощностью 64 тыс тонн, увеличила мощность хранилища СНГ «Диньву» до 4,5 тыс тонн. По газопроводам «Кыулонг», «Намконшон», «РМ3-САА» компания поставила потребителям 47,6 млрд куб м газа.

Эти поставки позволили ежегодно вырабатывать свыше 39 млрд кВтч электроэнергии, что составляет 33% от всего объема электроэнергии, произведенной в стране. Газ также поставлялся на заводы по производству азотных удобрений, которые ежегодно производят 1,5 млн тонн продукции, удовлетворяя собственные потребности страны на 75%. Импорт и распределение СНГ и СПГ для промышленных и хозяйственных нужд позволил на 70% удовлетворить спрос на СНГ на внутреннем рынке.

В соответствии с утвержденным премьер-министром СРВ «Генеральным планом развития газовой промышленности Вьетнама до 2015 г. и с перспективой до 2025 г.», за пять лет - с 2016 по 2020 г.г. - Petrovietnam должен добыть 50 - 55 млрд куб. м газа. ВНГ планирует до 2025 г. ежегодно добывать по 19 - 20 млрд куб. м газа. Наряду с форсированием собственной добычи Вьетнам также намерен импортировать газ, интегрируясь в систему регионального и международного газового рынка.

Возможности поставок газа с вьетнамских месторождений и месторождений, планируемых к разработке в период до 2035 г., оцениваются примерно в 330 млрд куб м. Средний объем поставок в период с 2022 по 2030 г.г. планируется ежегодно на уровне в 18 - 20 млрд куб. м.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

32 минуты назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

48 минут назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

15 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

17 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 день назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

1 день назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

2 дня назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Три "золотых" отеля во Вьетнаме