Vietnews.ru
Экономика

Китайская компания предлагает построить крупный промышленный комплекс во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
ÐиÑайÑÐºÐ°Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð¿ÑÐµÐ´Ð»Ð°Ð³Ð°ÐµÑ Ð¿Ð¾ÑÑÑоиÑÑ ÐºÑÑпнÑй пÑомÑÑленнÑй ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑ Ð²Ð¾ ÐÑеÑнаме

Компания Mintal Group, один из крупнейших производителей феррохрома в Китае, предложила вьетнамским властям проект строительства крупного промышленного комплекса в индустриальной зоне Nghi Son в провинции Тхань Хоа в центральной части страны.

На первом этапе китайская компания планирует построить завод по выпуску 1,5 млн. т высокоуглеродистого феррохрома в год. Порядка 80% сырья Mintal собирается получать из ЮАР, где у нее уже есть действующие предприятия, а остальное — из вьетнамских источников.

Вторая стадия проекта предполагает возведение предприятия по выпуску 1 млн. т нержавеющей стали в год. Кроме того, Mintal намеревается создать на вьетнамской площадке мощности по ежегодному получению до 1 млн. т цветных металлов, например, алюминия и меди.

Как сообщают вьетнамские СМИ, проект передан на рассмотрение властей провинции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 день назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 день назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

1 день назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

1 день назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 дня назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

2 дня назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

2 дня назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Cады лангсат в центральном Вьетнаме