Vietnews.ru
Закон

Китаец арестован за незаконный ввоз иностранцев во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

26 июля в центральном городе Дананг был арестован китаец за незаконный ввоз иностранцев во Вьетнам. 42-летний Жао Лян Жу был задержан правоохранительными органами Дананга и центральной провинции Куангнам, когда 25 июля находился в гостинице в районе Нгуханьшон.

Жао Лян Жу (Фото: ВИА)

26 июля в центральном городе Дананг был арестован китаец за незаконный ввоз иностранцев во Вьетнам.

42-летний Жао Лян Жу был задержан правоохранительными органами Дананга и центральной провинции Куангнам, когда 25 июля находился в гостинице в районе Нгуханьшон.

Он был признан лидером группы, перевозившей граждан Китая в Дананг и Куангнам. Он был доставлен в Куангнам для дальнейшего расследования.

Полиция Дананга обнаружила, что четверо граждан Китая незаконно приехали во Вьетнам во время административного осмотра в округе Хуэ Ми, района Нгуханьшон, 11 июля; другая группа из 27 китайцев была обнаружена в отеле в округе Хайбак (район Сонча) 26 июля. Все они были отправлены на карантин, а также прошли тестирование в соответствии с правилами профилактики и борьбы с COVID-19.

21 июля полицейское управление возбудило судебное дело о незаконном въезде во Вьетнам в соответствии со статьей 438 Уголовного кодекса.

Источник: VNA


Тэги: незаконный ввоз иностранцев,ктиаец,Дананг,
#Дананг #незаконный ввоз иностранцев #ктиаец


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

11 минут назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 минут назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

26 минут назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

6 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

6 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

6 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

6 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

1 день назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Зимняя красота Са Па

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай