Vietnews.ru
Экономика

Канада вошла в список ведущих импортёров креветки из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Канада стала 6-м по величине импортером креветок из Вьетнама, на ее долю приходится около 4% от общего объема экспорта креветок из Вьетнама на мировой рынок. В октябре 2016 года  вьетнамский экспорт креветок в Канаду вырос на 2,9% по сравнению с октябрем 2015 года. Общая стоимость экспорта креветок из Вьетнама в Канаду за первые 10 месяцев 2016 года достигла US $ 100 400 000. 

Канада импортирует, в основном, свежих / замороженных креветок (HS 03) из Вьетнама для внутреннего потребления и экспорта. В 2010-2013гг. Канада импортировала, в основном, черных тигровых креветок. В 2013 году среди общего объема экспорта креветок из Вьетнама в Канаду доля черной тигровой креветки составила 60%.   С 2014 года доля белоногой креветки в общем объеме экспорта креветки выросла. К 2015 году данный показатель составил 58%. 

На канадском рынке импортной креветки Вьетнам конкурирует с Индией, Таиландом, Китаем.  

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

8 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

8 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

8 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

13 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

13 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

13 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

14 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

14 часов назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

15 часов назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта